INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X

Grand Prix Triathlon 2012


Elenco Gare GP Triathlon
Gara 1 1a Prova Circuito Duathlon – Sirone LC (26 Febbraio)
Gara 2 2a Prova Circuito Duathlon – Romano di Lombardia BG (10 Marzo)
Gara 3 4a Prova Circuito Duathlon – Piacenza (22 Aprile)
Gara 4 1a Prova Circuito Triathlon NordOvest – Andora SV (6 Maggio)
Gara 5 2a Prova Circuito Triathlon NordOvest – Pietra Ligure (27 Maggio)
Gara 6 CI Aquathlon Assoluto e di Categoria – Gaggiano (30 Giugno)
Gara 7 3a Prova Circuito Triathlon NordOvest – Gaggiano (1 Luglio)
Gara 8 CI Triathlon Olimpico Assoluto e di Categoria – Revine Lago Tarzo TV (15 Luglio)
Gara 9 Campionato Regionale Assoluto Triathlon Sprint – Lecco (22 Luglio)
Gara 10 Triathlon Olimpico no draft - Sarnico BG (26 Agosto)
Gara 11 CI Assoluti Triathlon Sprint - Tirrenia PI (6 Ottobre)


Nota Importante:

Il RRCM Sez. Triathlon si riserva di apportare modifiche al calendario sopraindicato qualora esigenze organizzative o sovrapposizioni con altre manifestazioni lo rendessero necessario.
In ogni caso le modifiche verranno segnalate su queste pagine almeno un mese prima della data della manifestazione.

Classifica Maschile Finale
Pos Atleta Cat Tot GP Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara 7 Gara 8 Gara 9 Gara 10 Gara 11
1 MEVIO PAOLO M2 262 21 20 - 20 21 33 48 28 24 17 30
2 NEVOLA MARIO ANTONIO M2 252 22 21 24 23 24 32 54 - - 20 32
3 FANTOZZI STEFANO M1 234 17 17 17 16 16 31 34 24 21 16 25
4 MARTINELLI JACOPO S3 180 - - - 26 29 - 59 31 - - 35
5 VITALE FRANCESCO S3 178 20 19 14 - 17 23 38 23 - - 24
6 DI LUZIO LEONARDO M2 176 - - 22 18 - 27 42 25 15 - 27
7 SIGONA ATTILIO M2 172 12 13 15 10 10 29 32 20 19 12 -
8 SCALA STEFANO M1 162 - 25 28 - - 36 47 26 - - -
9 MARSEGLIA MARIO M2 160 - - - - - 37 51 27 17 - 28
10 RONCHETTI MARCO S4 153 - - - 17 25 39 50 - - 22 -
11 PITTONI GIANCARLO M5 147,2 - - - - - 34 55,2 32,8 - 25,2 -
12 FISTETTO PAOLO M1 144 - - - - 32 - 58 - 30 24 -
13 BROGGI MAURO GIOVANNI M4 142 17,6 19,8 20,9 - - 29,8 31,9 - 22 - -
14 D'ANGELO ANDREA M2 138 - - - - - 38 56 - 25 19 -
15 LEGGIERI GIANPIERO M3 136,5 - - - 23,1 24,2 - 58,3 - - - 30,9
16 MARIANI ENRICO M4 134,4 - - 12,1 - - 36,4 38,5 - 19,8 - 27,6
17 BENZI GIANLUCA S4 105 25 27 25 - - - - - 28 - -
18 RUSCONI ANDREA CARLO M2 102 - - - - - 35 44 - 23 - -
19 TOMASSONE DIEGO S3 92 - - - 14 15 - 49 - - 14 -
20 ISOLA RICCARDO M3 91,6 - - - - - 23,2 22 22,1 - - 24,3
21 TELO' ANDREA S4 89 - 14 20 - 18 - - 22 - 15 -
22 BRINA LORENZO S4 83 - - - - - - 57 - 26 - -
23 CRESPI GIANLUCA M1 82 - - - - 27 - 55 - - - -
24 CAPELLINI GIACOMO MARIA S3 80 - 24 26 - 30 - - - - - -
24 BRUNELLI MARC S4 80 14 16 12 - - - 25 - - 13 -
26 GHIDONI ANDREA S4 79 - - - 13 14 - 52 - - - -
27 BIZZOZERO LUCA M2 75 - - - 15 20 - 40 - - - -
28 VASCO ANDREA S3 72 - 15 16 - - - 41 - - - -
29 SGARAMELLA GIOVANNI M4 71,5 - - - - - - 47,3 - 24,2 - -
30 MAITILASSO MARIO M6 71,25 - - - - - 22,5 13,75 - 12,5 - 22,5
31 BOSIO PAOLO S4 64 - - - 19 - - 45 - - - -
32 BRILLO ANTONIO M3 62,7 19,8 - 23,1 - - - 19,8 - - - -
33 VETRI MAURIZIO M2 62 - - - - - 26 36 - - - -
34 SALAMON MARCO M1 60 - - - - - - 60 - - - -
34 GIOVANOLLA IVANO S3 60 - - - - - 25 23 - 12 - -
34 AGUJARI MARCO S4 60 23 - 23 - - - 14 - - - -
37 GHIDOTTI RICCARDO M2 59 - - 13 - - - 24 - - - 22
38 D'AMMORA LUCA M1 55 - - - 22 - - - - - - 33
39 TEMPESTI MARIO FURIO M1 52 - - - 11 - - 27 - 14 - -
40 QUIETI GIOVANNI M2 51 - - - - 28 - - - - 23 -
41 MAURI GIUSEPPE M3 47,3 14,3 - - - - - 33 - - - -
42 LUSIGNANI FAUSTO M3 45,1 - - - - - - 30,8 - 14,3 - -
43 ARIOLI ANGELO M3 44,1 - - - - - 44,1 - - - - -
44 ARTI ROBERTO M2 41 - - - - - 24 17 - - - -
45 PIROLA MATTEO S4 39 - - - - - - 39 - - - -
46 TIEZZI ROBERTO M1 37 - - - - - - 37 - - - -
47 BELLOLI ALESSANDRO M1 33 10 10 - - - - 13 - - - -
47 CARRARA MARCO M2 33 - - - - - - 33 - - - -
49 CASTRO CLAUDIO MAURIZIO M1 31 - - - - - - 31 - - - -
49 BATTAINI MARCO M1 31 - - - - - - - - - - 31
49 OLTOLINA RUGGERO M2 31 - - 10 - - - - - - - 21
52 MODICA CALOGENO M3 30,1 - 12,1 18 - - - - - - - -
53 CUSIMANO FABIO S4 27 - - - - - - - - 27 - -
54 CORRADO GIOVANI M1 26 - - - - - - - - - 26 -
54 FRISCIA GIUSEPPE S3 26 - - - - 26 - - - - - -
54 DE GIAMPAULIS FRANCESCO S3 26 - - - - - - 26 - - - -
57 BELLOSSI MASSIMO M4 25,3 12,1 13,2 - - - - - - - - -
58 MONDONICO GIORGIO S3 24 - - - 24 - - - - - - -
59 ALEMANNI GIORGIO M6 23,75 - - - - - 23,75 - - - - -
60 CARRERA SAMUELE M2 23 - 23 - - - - - - - - -
60 GALIMBERTI MATTEO S4 23 - - - - 23 - - - - - -
60 TORRINI ROBERTO S4 23 - - - 12 - - - - 11 - -
63 LOMBARDO GIANMARIA M1 22 - - - - - - 22 - - - -
63 PAGANONI DAVIDE M2 22 - 22 - - - - - - - - -
65 BRAMBILLA ANDREA S4 21 - - - - - - 21 - - - -
66 CENCI MASSIMO M3 20,9 20,9 - - - - - - - - - -
67 BUCCI ALESSANDRO M2 19 - - - - - - 19 - - - -
67 ATZENI FABIO S4 19 - - - - 19 - - - - - -
69 SUARDI DENIS M1 18 - - - - - - - - - 18 -
70 RONCORONI ENRICO OSVALDO M3 17,6 - - - - - - 17,6 - - - -
71 BIGNARDI FABIO MARCO M1 16 - - - - - - - - 16 - -
72 MELIS ORLANDO M2 15 15 - - - - - - - - - -
72 ROVARIS ADRIANO M4 15 - - - - - - 15 - - - -
74 QUATTRINI PAOLO MARIA M1 13 - - - - 13 - - - - - -
74 PIZZIRANI GIUSEPPE M7 13 - - - - - - 13 - - - -
76 GALLI UMBERTO M2 12 - - - - 12 - - - - - -
76 SANNA RAFFAELE M2 12 - - - - - - 12 - - - -
78 DIOGUARDI SALVATORE M1 11 - - - - 11 - - - - - -
78 D'AGOSTINO PAOLO M1 11 - - - - - - - - - 11 -
78 SALICE ROBERTO M4 11 - - - - - - - - - 11 -
81 GRAZIANI GIULIO S4 10 10 - - - - - - - - - -


Classifica Femminile Finale
Pos Atleta Cat Tot GP Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara 7 Gara 8 Gara 9 Gara 10 Gara 11
1 SIRONI CRISTINA S4 144 13 13 17 12 - 27 19 - 10 12 21
2 FRACASSI FRANCESCA S3 112 - - 15 14 - 25 16 22 - - 20
3 IABICHELLA LUISELLA M4 108,75 - 13,75 13,75 - - 26,25 18,75 23,75 - 12,5 -
4 DONATO ALESSANDRA M1 55,1 - - 14,3 - - 25,4 15,4 - - - -
5 BELOTTI SARA S3 55 - - 14 - - - 17 24 - - -
6 GIUNTA MARGHERITA M2 47,3 12,1 - 13,2 11 - - 11 - - - -
7 CARDONE SANDRA S4 46 - - - 11 - 22 13 - - - -
8 MASSA MARIASOLE S3 32 10 10 - - - - 12 - - - -
8 FARINI CLAUDIA NADIA S4 32 - - - - - 21 11 - - - -
10 CHIARA TIEGHI M4 22,5 - - - - - - - 22,5 - - -
11 CARUSO MARIA RITA M2 21 - - - - - 21 - - - - -
12 ZITO ANNA MARIA S4 10 - - 10 - - - - - - - -



Letto 2195 volte
modificato il 2019-09-11 09:35:12