INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X


TRI-ROAD - ELENCO GARE GP TRIATHLON 2019 - FINALE
DataGaraTipologiaLuogoCampionato sociale
1 17/02/2019 Duathlon Cross della Brianza Duathlon Cross Sovico (MB) SI
2 31/03/2019 C.I. Duathlon Classico Elite ed Age Group Duathlon Classico Quinzano d’Oglio (BS)) SI
3 25/04/2019 Eco Race Triathlon Series – Tri Sprint Triathlon Sprint Milano - Idroscalo SI
4 26/05/2019 Idraquathlon Aquathlon Milano - Idroscalo SI
5 02/06/2019 Eco Race Triathlon Series – Tri Medio Triathlon Medio Lovere (BG) SI
6 22/06/2019 Acqua&Terra Triathlon Cross Triathlon Cross Alice Superiore (TO) SI
7 30/06/2019 Eco Race Triathlon Series – Tri Olimpico Triathlon Olimpico Iseo (BS) SI
8 21/09/2019 Ironman Emilia Romagna Triathlon Lungo Cervia (RA) SI
9 12/10/2019 Campionato Sociale di Ciclismo Ciclismo Costamasnaga (LC) SI
10 20/10/2019 Duathlon Città di Pavia Duathlon Sprint Pavia
11 28/07/2019 Campionato Sociale di Nuoto acque libere Nuoto Monate SI


per maggiori info leggi il regolamento grand prix road al link GRAND PRIX 2019 ROAD RUNNERS



Classifica Maschile
Classifica Maschile
Pos Atleta Cat GP 1 GP 2 GP 3 GP 4 GP 5 GP 6 GP 7 GP 8 GP 9 GP 10 GP 11 FATT Tot GP
1 Manzi Alessandro M3 - 23 - 15 - - 38 23 - 33 14 10% 160,6
2 Pittoni Giancarlo M6 13 - 23 - - 10 30 11 - 29 11 25% 158,75
2 Silvagna Alessandro M4 - - 26 14 - 12 - 21 - 27 13 10% 124,3
4 Scala Stefano M2 - - 20 - - - 34 17 18 35 - 124
5 Marchese Cristiano M2 - - 30 - - - - 27 - 30 16 103
6 Nevola Mario M4 - - - - - - 36 - 17 34 - 10% 95,7
7 Zucchet Enrico S3 12 - 18 13 - - 27 15 - - - 85
8 Carrara Marco M3 - - 24 16 - - - 24 - - - 10% 70,4
9 Cicoria Marco M2 - - - - - - - 29 - 38 - 67
10 Fantozzi Stefano M3 - - 21 - - - 32 - - - - 10% 58,3
11 Broggi Mauro M5 - - 17 12 - - - 19 - - - 20% 57,6
12 Mandelli Tullio S2 15 - - - - - 42 - - - - 57
13 Maestroni Luca M2 - - - - - - 40 - 14 - - 54
14 Buccomino Alessandro M3 - - - - - - - - 13 36 - 10% 53,9
15 Ravelli Lorenzo M1 - 21 - - - - - - - 22 10 53
16 Bucci Alessandro M4 - - - - - - - 22 - 25 - 10% 51,7
16 Gallucci Tommaso S4 - - - 11 - - - 18 19 - - 48
18 Loglisci Antonio M2 - - - - - - - 26 21 - - 47
18 Cambareri Giuseppe M3 10 - - - - - - 14 - 18 - 10% 46,2
20 Calleri Dario M2 - - - - 20 - 23 - - - - 43
20 Piancone Michele M2 - - 25 17 - - - - - - - 42
22 Sajeva Maurizio M4 - - 13 - - - 24 - - - - 10% 40,7
23 Quieti Giovanni M4 - - - - - - 37 - - - - 10% 40,7
24 Zarazaga Marc S3 - - - - - - 39 - - - - 39
25 Simonati Dario M3 - - - - - - 35 - - - - 10% 38,5
26 Isernia Ruggero M3 - - - - - - 33 - - - - 10% 36,3
27 Gori Massimo M4 - - - - - - - - - 32 - 10% 35,2
27 Belotti Mauro M3 - - - - - - 31 - - - - 10% 34,1
27 Sigona Attilio M2 - - - - - - - 12 - 20 - 32
27 Vitale Massimiliano M1 11 20 - - - - - - - - - 31
31 Pilia Massimo M2 - - - - - - - - - 31 - 31
32 Paggiaro Marco M3 - - 28 - - - - - - - - 10% 30,8
33 Frangiamore Salvatore M1 - - - - - - 29 - - - - 29
34 Medici Luca M3 - - - - - - 26 - - - - 10% 28,6
35 Frangiamore Mirco S4 - - - - - - 28 - - - - 28
36 Naddeo Francesco S4 - - - - - - - - - 28 - 28
37 Mariani Enrico M6 - - 12 10 - - - - - - - 25% 27,5
38 Dioguardi Salvatore M3 - - - - - - 25 - - - - 10% 27,5
39 Leggieri Giampaolo M4 - - - - - - - 25 - - - 10% 27,5
40 Chiarelli Luca M2 - - 27 - - - - - - - - 27
41 Libero Pasqualino M5 - - - - - - 22 - - - - 20% 26,4
42 Re Italo M5 - - - - - - - - - 21 - 25% 26,25
43 Colombo Federico M1 - - - - - - - - - 26 - 26
44 Melis Orlando M4 - - - - - - - - - 23 - 10% 25,3
45 Calegari Giovanni M5 - - - - - - 20 - - - - 20% 24
46 Allegri Stefano - - - - - - - - - 24 - 24
47 Secchi Stefano M1 - - - - 23 - - - - - - 23
48 Gennarelli Federico M1 - - - - - - - - 23 - - 23
49 Contessa Simone S3 - - 22 - - - - - - - - 22
50 Specchio Alessandro M3 - - - - - - - 20 - - - 10% 22
51 Borgo Diego M2 - - - - 21 - - - - - - 21
52 Ruggiero Agostino S4 - - - - - - 21 - - - - 21
53 Brillo Antonio M3 - - - - - - - - - 19 - 10% 20,9
54 Alemanni Giorgio M7 - - - - - - - - - 16 - 30% 20,8
55 Della Grazia Lorenzo M2 - - - - - - - - 20 - - 20
56 Pizzirani Pippo M7 - - - - - - - - - 15 - 30% 19,5
57 Vasco Andrea S4 - - 19 - - - - - - - - 19
58 Belloni Daniele S4 - - - 19 - - - - - - - 19
59 Turba Giuseppe M5 - - 15 - - - - - - - - 20% 18
60 Mastrangelo Marco - - - - - - - - - 17 - 17
61 Nugnes Maurizio M5 - - 14 - - - - - - - - 20% 16,8
62 Cerulli Maurizio M6 - - - - - - - - - 13 - 25% 16,3
63 Motola Marco M2 - - 16 - - - - - - - - 16,0
64 Gualdana Simone S3 - - - - - - - 16 - - - 16,0
65 Ghidoni Andrea M2 - - - - - - - - 16 - - 16,0
66 Chiesa Vittorio M4 - - - - - - - 13 - - - 20% 15,6
67 Pravettoni Elio M7 - - - - - - - - - 12 - 30% 15,6
68 Crespi Gianluca M2 - - - - - - - - 15 - - 15,0
69 Magni Angelo - - - - - - - - - 14 - 14,0
70 Frangi Attilio M3 - - - - - - - - 12 - - 10% 13,2
71 Giacchi Roberto M7 - - - - - - - - - 10 - 30% 13,0
72 Cella Alessandro M3 - - - - - - - - 11 - - 10% 12,1
73 Chirichella Costabile M3 - - - - - - - - - 11 - 10% 12,1
74 Agujari Marco M2 - - - - - - - - - - 12 12
75 Zollino Antonio S4 - - 11 - - - - - - - - 11
76 Ricciardi Stefano M3 - - 10 - - - - - - - - 10% 11
77 Calabrese Francesco M4 - - - - - - - - 10 - - 10% 11
78 Oltolina Ruggero M2 - - - - - - - 10 - - - 10




Classifica Femminile
Classifica Femminile
Pos Atleta Cat GP 1 GP 2 GP 3 GP 4 GP 5 GP 6 GP 7 GP 8 GP 9 GP 10 GP 11 FATT Tot GP
1 Iabichella Luisella M5 13 20 13 - - 10 21 - 15 10 11 30% 146,9
2 Leone Simona M2 - 23 18 13 22 - 23 10 - - 18 10% 139,7
3 Fusco Alice S3 11 21 16 12 20 12 - - 19 - 17 128,0
4 Menon Gabriella M3 - - 11 - - - - - 20 12 16 20% 70,8
5 Antenucci Elvira M2 - - - - - - 25 - 22 - 10% 51,7
6 Protto Laura M2 - - 15 15 - - - - - 14 - 10% 48,4
7 Tamagnini Angela M3 - - 14 - - - 22 - - - - 20% 43,2
8 Villarejo Denia M3 - - - - - - 20 - - - 15 20% 42,0
9 Machon Vera M1 10 - - - - - - - 17 11 - 10% 41,8
10 Padovani Sonia M2 - - - 17 - - - - - - 20 10% 40,7
11 Cavalli Monica M2 - - - 10 - - - - 12 - 12 10% 37,4
11 Cenini Monica M2 - - 10 - - - - - - - 10 10% 22,0
11 Corghi Lisa M2 - - - - - - - - 18 - - 10% 19,8
14 Ronchini Donata M3 - - - - - - - - 16 - - 20% 19,2
15 Cozzi Valeria M5 - - - - - - - - - - 13 30% 16,9
16 Cardella Giovanna M3 - - - - - - - - - - 14 20% 16,8
17 Sciglitano Laura M1 - - - 14 - - - - - - - 10% 15,4
18 Barbonagli Cristina M2 - - - - - - - - 14 - - 10% 15,4
19 Mastrostefano Flora M3 - - 12 - - - - - - - - 20% 14,4
20 Zanzottera Ferrari Elena S4 - - - - - - - - 13 - - 13,0
21 Falautano Monica M4 - - - - - - - - 10 - - 25% 12,5
22 Zanlungo Claudia M2 - - - 11 - - - - - - - 10% 12,1
23 Colucci Laura S4 - - - - - - - - 11 - - 11,0



Letto 3574 volte
modificato il 2019-11-18 09:52:01