INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X


TRI-ROAD - ELENCO GARE GP TRIATHLON 2019
DataGaraTipologiaLuogoCampionato sociale
1 17/02/19 Duathlon Cross della Brianza Duathlon Cross Sovico (MB) SI
2 31/03/19 C.I. Duathlon Classico Elite ed Age Group Duathlon Classico Quinzano d’Oglio (BS)) SI
3 25/04/19 Eco Race Triathlon Series – Tri Sprint Triathlon Sprint Milano - Idroscalo SI
4 26/05/19 Idraquathlon Aquathlon Milano - Idroscalo SI
5 02/06/19 Eco Race Triathlon Series – Tri Medio Triathlon Medio Lovere (BG) SI
6 22/06/19 Acqua&Terra Triathlon Cross Triathlon Cross Alice Superiore (TO) SI
7 30/06/19 Eco Race Triathlon Series – Tri Olimpico Triathlon Olimpico Iseo (BS) SI
11 da definire Campionato Sociale di Nuoto acque libere Nuoto da definire SI
8 21/09/19 Ironman Emilia Romagna Triathlon Lungo Cervia (RA) SI
9 12/10/19 Campionato Sociale di Ciclismo Ciclismo Costamasnaga (LC) SI
10 20/10/19 Duathlon Città di Pavia Duathlon Sprint Pavia
11 da definire Campionato Sociale di Nuoto acque libere Nuoto da definire SI


per maggiori info leggi il regolamento grand prix road al link GRAND PRIX 2019 ROAD RUNNERS



Classifica Maschile
Classifica Maschile
Pos Atleta Cat GP 1 GP 2 GP 3 GP 4 GP 5 GP 6 GP 7 GP 8 GP 9 GP 10 GP 11 FATT Tot GP
1 Pittoni Giancarlo M6 13 - 23 25% 45,0
2 Vitale Massimiliano M1 11 20 - 31,0
3 Paggiaro Marco M3 - - 28 10% 30,8
4 Zucchet Enrico M1 12 - 18 30,0
5 Marchese Cristiano M2 - - 30 30,0
6 Silvagna Alessandro M4 - - 26 10% 28,6
7 Chiarelli Luca M2 - - 27 27,0
8 Carrara Marco M3 - - 24 10% 26,4
9 Manzi Alessandro M3 - 23 - 10% 25,3
10 Piancone Michele M2 - - 25 25,0
11 Fantozzi Stefano M3 - - 21 10% 23,1
12 Contessa Simone S3 - - 22 22,0
13 Ravelli Lorenzo M1 - 21 - 21,0
14 Broggi Mauro M5 - - 17 20% 20,4
15 Scala Stefano M2 - - 20 20,0
16 Vasco Andrea S4 - - 19 19,0
17 Turba Giuseppe M5 - - 15 20% 18,0
18 Nugnes Maurizio M5 - - 14 20% 16,8
19 Motola Marco M2 - - 16 16,0
20 Mandelli Tullio S2 15 - - 15,0
21 Mariani Enrico M6 - - 12 25% 15,0
22 Sajeva Maurizio M4 - - 13 10% 14,3
23 Zollino Antonio S4 - - 11 11,0
24 Ricciardi Stefano M3 - - 10 10% 11,0
25 Cambareri Giuseppe M3 10 - - 10% 11,0




Classifica Femminile
Classifica Femminile
Pos Atleta Cat GP 1 GP 2 GP 3 GP 4 GP 5 GP 6 GP 7 GP 8 GP 9 GP 10 GP 11 FATT Tot GP
1 Iabichella Luisella M5 13 20 13 30% 59,8
2 Fusco Alice S3 11 21 16 48,0
3 Leone Simona M2 - 23 18 10% 45,1
4 Tamagnini Angela M3 - - 14 20% 16,8
5 Protto Laura M2 - - 15 10% 16,5
6 Mastrostefano Flora M3 - - 12 20% 14,4
7 Menon Gabriella M3 - - 11 20% 13,2
8 Cenini Monica M2 - - 10 10% 11,0
9 Machon Vera M1 10 - - 10% 11,0



Letto 3466 volte
modificato il 2019-05-20 19:34:58