INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X

Trofeo del Miglio - 10^ e ultima tappa di Cornaredo 7/10/2023

Inserito da Cristiano.Marchese il 08/10/2023 alle 22:28 nella sezione pista

Sabato 7 Ottobre presso il Centro Sportivo “Sandro Pertini” di Cornaredo, con il “2° Miglio di Cristina” organizzato dal G.S. Montestella, si è svolta la 10^ e ultima tappa del Club del Miglio valida anche, per noi soci Road, per il Trofeo del Miglio RRCM.

Complessivamente abbiamo gareggiato con 13 atleti Road, 2 donne e 11 uomini.

Questi i risultati:

Atleta femminile

Categ.

Tempo Miglio

Tempo 1500

Punti Fidal

Punti Road

Bonus

Ida Anna Grazia BARONE

SF45

6’03”51

5’38”79

695

12

0

Antonia BUSATTA

SF75

10’07”72

9’26”40

559

11

      4

 

Atleta maschile

Categ.

Tempo Miglio

Tempo 1500

Punti Fidal

Punti Road

Bonus

Massimo CENCI

SM60

5’29”01

5’06”64

793

20

0

Cristiano RUARO

SM55

5’30”19

5’07”74

675

19

6

Guglielmo BONDIONI

SM45

5’05”76

4’44”97

643

18

6

Nicola BRAMBILLA

SM55

5’35”23

5’12”43

636

17

6

Cristiano MARCHESE

SM50

5’26”09

5’03”92

596

16

6

Adriano FASCIA

SM50

5’43”29

5’19”95

472

15

6

Stefano SCALA

SM50

5’50”49

5’26”66

425

14

0

Cesare CHIERICI

SM70

7’19”57

6’49”68

299

13

6

Giampaolo GERBAZ

SM75

9’05”36

9’05”36

11

12

6

Paolo TAFURO

SM60

8’29”03

7’54”42

1

11

6

Franco CABRINI

SM75

10’41”77

9’58”13

1

11

6

 

Ecco le classifiche definitive del Trofeo del Miglio Road, che consacrano come meritati vincitori Maria Antonia BUSATTA e Cristiano RUARO:

Classifica Femminile

Punti

#1

Punti

#2

Punti

#3

Punti

#4

Punti

#5

Punti

#6

Punti

#7

Punti

#8

Punti

#9

Punti

#10

Totale punti

Maria A. BUSATTA

11

12

12

12

14

16

0

15

16

15

123

Gabriella VALASSINA

9

10

9

11

12

14

15

14

0

0

94

Ida BARONE

15

0

0

0

12

0

0

0

0

12

39

Liliana GIUSSANI

13

11

11

0

0

0

0

0

0

0

35

Giovanna CARDELLA

12

0

0

0

9

11

0

0

0

0

32

Elide May GRAVINA

16

0

0

0

0

0

0

12

0

0

28

Giampiera FARRE

14

0

0

0

11

0

0

0

0

0

25

Donatella VINCI

0

0

0

0

0

0

12

0

0

0

12

Veronica CATAPANO

0

0

10

0

0

0

0

0

0

0

10

Claudia ZANLUNGO

10

0

0

0

0

0

0

0

0

0

10

Valentina DI STEFANO

8

0

0

0

0

0

0

0

0

0

8

Magdalena RADLOWSKA

7

0

0

0

0

0

0

0

0

0

7

Laura COLUCCI

6

0

0

0

0

0

0

0

0

0

6

 

Classifica Maschile

Punti

#1

Punti

#2

Punti

#3

Punti

#4

Punti

#5

Punti

#6

Punti

#7

Punti

#8

Punti

#9

Punti

#9

Totale punti

Cristiano RUARO

25

20

18

18

24

24

25

31

26

25

236

Adriano FASCIA

23

19

19

20

21

22

24

28

24

21

221

Guglielmo BONDIONI

24

18

20

19

23

23

26

0

25

24

202

Cristiano MARCHESE

22

0

17

17

13

21

21

29

23

22

185

Paolo TAFURO

7

6

9

8

10

15

19

22

21

17

134

Cesare CHIERICI

13

11

13

12

14

19

0

27

0

19

128

Giampaolo GERBAZ

7

0

0

7

3

8

18

23

22

18

106

Franco CABRINI

7

5

8

7

8

13

17

22

0

17

104

Nicola BRAMBILLA

26

0

0

0

14

0

17

24

0

23

104

Marco TRESOLDI

7

9

12

14

15

20

0

26

0

0

103

Davide BOFFI

7

8

10

9

11

0

20

24

0

0

89

Matteo IAZZARELLI

21

16

0

16

12

0

0

0

0

0

65

Carlo CARRETTA

18

17

18

0

0

11

0

0

0

0

64

Massimo CENCI

0

0

0

0

20

20

0

0

0

20

60

Massimo GALLO

14

13

14

15

0

0

0

0

0

0

56

Stefano SCALA

17

14

0

0

0

0

0

0

0

14

45

Giacomo CAPELLINI

10

15

16

0

0

0

0

0

0

0

41

Massimo CIMATO

0

0

0

0

19

19

0

0

0

0

38

Massimiliano SANGALLI

0

7

11

10

0

10

0

0

0

0

38

Pino CAMBARERI

7

0

0

11

6

12

0

0

0

0

36

Giovanni P. CALEGARI

12

12

0

0

10

0

0

0

0

0

34

Amedeo BECERICA

0

0

0

0

0

0

0

26

0

0

26

Marcello VENA

11

0

0

0

11

0

0

0

0

0

22

Riccardo DI MATTIA

20

0

0

0

0

0

0

0

0

0

20

Italo RE

0

0

0

13

7

0

0

0

0

0

20

Alexsandr DE PAYEVSKY

19

0

0

0

0

0

0

0

0

0

19

Lorenzo RAVELLI

0

0

0

0

0

0

0

19

0

0

19

Stefano FANTOZZI

8

10

0

0

0

0

0

0

0

0

18

Lorenzo BERNARDINI

0

0

0

0

16

0

0

0

0

0

16

Vincenzo LIGUORI

0

0

0

0

0

0

16

0

0

0

16

Alessandro MANZI

16

0

0

0

0

0

0

0

0

0

16

Carlo BUONO

15

0

0

0

0

0

0

0

0

0

15

Marco VALVASSORI

9

0

0

0

0

0

0

0

0

0

9

Vittorio CHIESA

0

0

0

7

0

0

0

0

0

0

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Onore quindi ai due vincitori, Maria Antonietta BUSATTA e Cristiano RUARO, che saranno premiati in occasione della Festa di fine anno in programma Domenica 17 Dicembre 2023 presso la sede sociale in Via Canonica 23.

Forza Road

Letto 283 volte
Foto di gruppo sulle comode
Foto di gruppo sulle comode "tribune" della pista di atletica di Cornaredo