INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X

Grand Prix Triathlon 2011


Elenco Gare GP Triathlon
Gara 1 CI Duathlon Assoluti 3a Prova Circuito Duathlon - S.Maurizio d'Opaglio NO (3 Aprile)
Gara 2 Finale Circuito Duathlon – Travo PC (17 Aprile)
Gara 3 1a Prova Circuito Triathlon NordOvest – Andora SV (1 Maggio)
Gara 4 2a Prova Circuito Triathlon NordOvest – Gaggiano MI (5 Giugno)
Gara 5 3a Prova Circuito Triathlon NordOvest – Genova (19 Giugno)
Gara 6 CI Duathlon Age Group – Cesate MI (26 Giugno)
Gara 7 CI Triathlon Olimpico Age Group – Tarzo TV (3 Luglio)
Gara 8 Triathlon Sprint – Lecco (24 Luglio)
Gara 9 Triathlon Olimpico – Sarnico BS (28 Agosto)
Gara 10 Triathlon Sprint - Cremona (4 Settembre)
Gara 11 CI Triathlon Assoluti - Rimini (2 Ottobre)


Nota Importante:

Il RRCM Sez. Triathlon si riserva di apportare modifiche al calendario sopraindicato qualora esigenze organizzative o sovrapposizioni con altre manifestazioni lo rendessero necessario.
In ogni caso le modifiche verranno segnalate su queste pagine almeno un mese prima della data della manifestazione.



Classifica Maschile FINALE
Pos Atleta Cat Tot GP Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara 7 Gara 8 Gara 9 Gara 10 Gara 11
1 MEVIO PAOLO M2 313 42 19 31 45 25 25 25 29 19 25 28
2 PITTONI GIANCARLO M5 289,8 41,2 28,2 - 52,8 33,6 30,4 - - 31,2 31,2 41,2
3 MENEGHETTI BRUNO FABIO M1 249 27 11 24 26 19 23 23 24 15 22 35
4 FANTOZZI STEFANO M1 245 30 - 22 33 20 21 24 23 18 23 31
5 BRUNELLI MARC S4 235 33 21 27 39 15 - - 26 17 20 37
6 VITALE FRANCESCO S3 233 40 23 20 21 18 22 20 16 14 16 23
7 SCALA STEFANO S4 224 49 - - 38 - 32 - 31 20 21 33
8 ALEMANNI GIORGIO M6 217,5 48,75 31,25 28,75 - - 32,5 31,25 - - - 45
9 VASCO ANDREA S2 203 34 18 32 49 16 - - - 22 - 32
10 D´AMMORA LUCA M1 198 37 22 - 48 26 - 26 - - - 39
11 NEVOLA MARIO ANTONIO M2 191 44 26 28 - - - - - 28 24 41
12 SIGONA ATTILIO M1 174 28 15 14 23 13 - 22 20 - 18 21
13 PAGANONI DAVIDE M2 160 - - 34 47 - - - 33 - - 46
14 SGARAMELLA GIOVANNI M4 157,6 34,3 18,7 - 46,2 - 27,6 - 30,8 - - -
15 FISTETTO PAOLO M1 157 - - 38 52 - - - 36 31 - -
16 DI LUZIO LEONARDO M2 155 39 - 17 - 22 29 - 14 - - 34
17 ROVARIS ADRIANO M4 154,3 21 - 11 18,7 13,2 - 22,1 12,1 12,1 15,4 28,7
18 FRISCIA GIUSEPPE S3 149 - 27 18 31 23 - - 27 23 - -
19 MARSEGLIA MARIO M2 148 - - - 43 21 - - 32 12 - 40
20 BRINA LORENZO S4 134 - 28 - - - - - 34 - 28 44
21 BROGGI MAURO GIOVAN M3 127,8 33,1 - - 24,2 15,4 - - 24,2 - - 30,9
22 CUSIMANO FABIO S4 125 - - 37 - - 30 29 - 29 - -
23 ARTI ROBERTO M2 106 25 14 - 25 - - - 17 - - 25
24 BATTAINI MARCO M1 98 - - 30 - - - - - 25 - 43
25 MAURI GIUSEPPE M3 93,5 - 17,6 - 31,9 - - - 23,1 - 20,9 -
26 GASPERI STEFANO S4 89 45 28 - 16 - - - - - - -
27 ATZENI FABIO S4 86 - - - 40 - - - 19 27 - -
28 LEGGIERI GIANPIERO M2 85 - - - 37 18 - - 30 - - -
29 TELO' ANDREA S4 84 - - - 24 - - - - 13 17 30
30 MARTA MASSIMILIANO M2 83 - - 33 50 - - - - - - -
31 ISOLA RICCARDO M2 81 - - 16 18 11 - - - 10 - 26
32 GHIDOTTI RICCARDO M2 80 26 12 - 20 - - - - - - 22
33 AGUJARI MARCO S4 78 47 31 - - - - - - - - -
34 MAITILASSO MARIO M6 77,5 25 - - 16,25 - - - - - 13,75 22,5
35 BELLOSSI MASSIMO M3 77,2 25,4 14,3 - - - 21 - - - 16,5 -
36 QUIETI GIOVANNI M2 76 - - 35 41 - - - - - - -
37 TORRINI ROBERTO S4 72 - - 18 36 - - - 18 - - -
38 TEMPESTI MARIO FURIO M1 68 - - 12 19 - - - 13 - - 24
39 TOMASSONE DIEGO S3 67 - - 19 32 - - - - 16 - -
39 PIROLA MATTEO S4 67 - - - 46 - - - - 21 - -
41 CRESPI GIANLUCA M1 62 - 20 - - - - - - - - 42
42 ALBARELLO UGO FEDERICO S3 57 - - 29 28 - - - - - - -
43 VETRI MAURIZIO M2 51 - - 21 30 - - - - - - -
43 BIGNARDI FABIO MARCO S4 51 - - 26 - - - - 25 - - -
45 SUARDI DENIS M1 48 - - - - 24 - - - 24 - -
46 BUCCI ALESSANDRO M2 46 46 - - - - - - - - - -
47 CARNIELLO MARCO S3 43 43 - - - - - - - - - -
48 MARTINELLI JACOPO S3 40 - - 40 - - - - - - - -
49 CHEMOLLI FRANCESCO S4 38 38 - - - - - - - - - -
50 CAPPELLINI GIACOMO S3 36 - - 36 - - - - - - - -
51 BAGLIONI FEDERICO M1 35 - - - 35 - - - - - - -
51 D´ANGELO ANDREA M2 35 35 - - - - - - - - - -
53 MOTTA CRISTIANO M2 34 - - - 34 - - - - - - -
54 FARCHIONE VERINO S3 31 21 10 - - - - - - - - -
55 BRILLO ANTONIO M3 30,9 30,9 - - - - - - - - - -
56 MARIANI ENRICO M4 29,7 - - - 29,7 - - - - - - -
57 LOGLISCI ANTONIO S4 28 - - 13 15 - - - - - - -
58 MAPELLI FRANCO M2 26 - - - 14 - - - - - 12 -
59 GALLI UMBERTO M1 25 - - 10 - - - - 15 - - -
59 CARRATTA ANDREA S3 25 - - 25 - - - - - - - -
61 MELIS ORLANDO M2 24 - - - - - 24 - - - - -
62 BELLOLI ALESSANDRO M1 23 23 - - - - - - - - - -
63 GARAVELLO EMANUELE M1 15 - - 15 - - - - - - - -
64 FARINA MARCO GIUSEPPE M3 14,3 - - - - - - - - - 14,3 -
65 PIZZIRANI GIUSEPPE M7 13 - - - 13 - - - - - - -
66 OLTOLINA RUGGIERO M1 12 - - - - - - - 12 - - -
66 DELFINO LUIGI M2 12 - - - 12 - - - - - - -
68 FERRERI DANIELE S4 11 - - - 11 - - - - - - -
69 RINALDI FABRIZIO M3 10 - - - - 10 - - - - - -
69 GIOVANOLLA IVANO S3 10 - - - - - - - 10 - - -
69 LAZZARONI FABIO S4 10 - - - - - - - - - 10 -



Letto 55839 volte
modificato il 2019-09-11 09:35:12
Classifica Femminile FINALE
Pos Atleta Cat Tot GP Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5 Gara 6 Gara 7 Gara 8 Gara 9 Gara 10 Gara 11
1 IABICHELLA LUISELLA M4 142,5 30 18,75 15 13,75 12,5 23,75 - - 13,75 15 -
2 FRACASSI FRANCESCA S3 127 29 17 13 12 - 22 - - 12 - 22
3 BELOTTI SARA S3 106 27 - 15 14 12 - - - 14 - 24
4 CARDONE SANDRA S4 89 25 14 10 - - 20 - - 10 10 -
5 MASSA MARIASOLE S2 72 21 10 - 10 - - - 10 - - 21
6 MORELLI NOEMI M1 48,4 25,4 12 11 - - - - - - - -
7 GARIBOLDI CARLA DOMENI S4 36 23 13 - - - - - - - - -
8 SILECCHIA ANGELA M1 31 21 10 - - - - - - - - -
9 SIRONI CRISTINA S4 24 - - - - - 24 - - - - -
10 RAIMONDO CLAUDIA M3 22 - - - - - - - - - - 22
10 FRA SABINA S4 22 22 - - - - - - - - - -