INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X

Classifica GP Triathlon 2010


Elenco Gare GP Triathlon
Gara 1 CI Duathlon Sprint Assoluto - Noceto PR (11 Aprile)
Gara 2 Finale Circuito Duathlon Sprint – Rivergaro PC (17 Aprile)
Gara 3 1a Prova Circuito Triathlon Sprint – Andora SV (1 Maggio)
Gara 4 CI Aquathlon Age Group – Gaggiano MI (12 Giugno)
Gara 5 2a Prova Circuito Triathlon Sprint – Gaggiano MI (13 Giugno)
Gara 6 CI Duathlon Classico Age Group – Spoleto PG (4 Luglio)
Gara 7 CI Triathlon Sprint Assoluto – 3a Prova Circuito – Lecco (18 Luglio)
Gara 8 CI Triathlon Olimpico Age Group - 3a Prova Circuito – Tarzo Revine TV (8 Agosto)
Gara 9 Triathlon Sprint – Cremona (5 Settembre)
Gara 10 CI Triathlon Olimpico Elite - 4a Prova Circuito – Verbania (19 Settembre)
Gara 11 Finale Circuito Triathlon Olimpico – Lido delle Nazione FE (2 Ottobre)


Nota Importante:

Il RRCM Sez. Triathlon si riserva di apportare modifiche al calendario sopraindicato qualora esigenze organizzative o sovrapposizioni con altre manifestazioni lo rendessero necessario.
In ogni caso le modifiche verranno segnalate su queste pagine almeno un mese prima della data della manifestazione.

Classifica Maschile
Pos Atleta età Tot GP PG 1 PG 2 PG 3 PG 4 PG 5 PG 6 PG 7 PG 8 PG 9 PG 10 PG 11
1 Alemanni Giorgio 65 275 31,25 30 0 28,75 43,75 33,75 47,5 35 0 0 25
2 Bucci Alessandro 46 246 28 22 0 28 36 28 38 27 20 0 19
3 Pittoni Giancarlo 59 187,4 0 0 19,8 28,7 41,8 0 44,1 29,8 0 23,2 0
4 Battaini Marco 42 171 29 20 23 34 34 31 0 0 0 0 0
5 Sigona Attilio 42 163 23 15 11 26 16 21 0 22 16 0 13
6 Arti Roberto 47 162 21 12 0 24 22 20 29 20 0 0 14
7 Marta Massimiliano 46 157 0 0 22 33 39 0 42 0 0 21 0
8 Mariani Enrico 57 155,4 0 0 16,5 34,2 27,5 0 35,3 25,4 0 0 16,5
9 Fistetto Paolo 41 136 0 0 24 0 44 0 46 0 0 0 22
10 Scala Stefano 38 134 0 26 0 0 0 26 39 25 18 0 0
11 Cusimano Fabio 37 134 26 23 0 0 41 0 44 0 0 0 0
12 Maitilasso Mario 65 128,75 22,5 12,5 0 22,5 13,75 0 22,5 0 0 22,5 12,5
13 Marseglia Mario 46 122 0 0 0 31 33 24 34 0 0 0 0
14 D'Angelo Andrea 44 121 0 0 21 35 40 0 0 0 0 25 0
15 Meneghetti Bruno 43 119 24 17 19 0 0 0 22 21 0 0 16
16 Sgaramella Giovanni 55 114,6 26,5 0 18,7 0 31,9 0 37,5 0 0 0 0
17 Fantozzi Stefano 42 104 0 0 0 0 18 22 27 23 14 0 0
18 Mevio Paolo 47 102 0 0 13 0 24 0 31 0 17 0 17
19 Ghidoni Andrea 37 91 0 18 14 0 27 0 32 0 0 0 0
20 Amati Paolo 45 87 0 26 0 30 31 0 0 0 0 0 0
21 Visigalli Paolo 36 86 31 0 0 29 26 0 0 0 0 0 0
22 Martinelli Jacopo 32 85 0 0 0 0 42 0 43 0 0 0 0
23 Vitale Francesco 30 77 0 16 0 0 0 23 25 0 13 0 0
24 Cappellini Giacomo 32 76 0 0 0 0 28 0 0 0 22 26 0
25 Isola Riccardo 48 70 0 0 10 22 14 0 24 0 0 0 0
26 Vasco Andrea 28 67 0 21 20 0 0 0 0 26 0 0 0
27 Ghidotti Riccardo 47 61 0 0 0 0 19 0 30 0 0 0 12
28 Chemolli Francesco 38 60 0 0 0 0 0 0 37 0 0 23 0
29 Corrado Giovanni 38 54 0 0 26 0 0 0 0 0 0 28 0
30 Broggi Mauro Giovanni 53 50,6 0 0 0 22,1 12 0 0 0 16,5 0 0
31 Spagnoli Mirko 41 50 0 0 0 0 13 0 0 0 19 0 18
32 Miotto Massimo 36 46 0 0 0 0 20 0 26 0 0 0 0
33 D'Ammora Luca 41 43 0 19 0 0 0 0 0 0 0 24 0
34 Paganoni Davide 44 37 0 0 0 0 37 0 0 0 0 0 0
35 Raciti Salvatore 30 37 0 0 0 37 0 0 0 0 0 0 0
36 Pirola Matteo 35 36 0 0 0 0 0 0 36 0 0 0 0
37 Cipolat Gotet Alessandro 35 34 22 12 0 0 0 0 0 0 0 0 0
38 Pavan Luca 36 32 0 0 0 0 32 0 0 0 0 0 0
39 Quieti Giovanni 47 30 0 0 0 0 30 0 0 0 0 0 0
40 Atzeni Fabio 37 28 0 0 0 0 0 0 28 0 0 0 0
41 Bellossi Massimo 53 27,5 0 15,4 0 0 0 0 0 0 12,1 0 0
42 Pistis Giovanni 44 27 0 0 0 0 0 27 0 0 0 0 0
43 Mauri Giuseppe 50 26,2 0 0 0 0 13 0 0 0 13,2 0 0
44 Di Luzio Leonardo 45 25 0 0 0 0 0 25 0 0 0 0 0
45 Calegari Giovanni Paolo 55 24,3 0 0 0 24,3 0 0 0 0 0 0 0
46 Pandolfi Alessandro 48 23 0 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0
47 Minisini Ermenegildo 41 23 0 11 12 0 0 0 0 0 0 0 0
48 Brina Lorenzo 36 23 0 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0
49 Betti Gianluca 46 21 0 0 0 0 21 0 0 0 0 0 0
50 Oltolina Ruggero 43 21 0 0 0 0 0 0 21 0 0 0 0
51 Sanna Raffaele 45 17 0 0 0 0 17 0 0 0 0 0 0
52 Russo Roberto 46 16 0 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0
53 Gasperi Stefano 38 15 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0
54 Pizzirani Giuseppe 72 13 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0
55 Belli Giuseppe 36 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 11


Classifica Femminile
Pos Atleta età Tot GP PG 1 PG 2 PG 3 PG 4 PG 5 PG 6 PG 7 PG 8 PG 9 PG 10 PG 11
1 Luisella Iabichella 55 126,25 0 0 12,5 28,75 16,25 0 23,75 22,5 0 22,5 0
2 Cataudella Federica 37 64 20 0 0 29 15 0 0 0 0 0 0
3 Morelli Noemi 39 58 0 0 0 26 12 0 20 0 0 0 0
4 Cardone Sandra 37 34 0 0 0 24 0 0 0 0 10 0 0
5 Fracassi Francesca 32 34 0 0 0 0 0 0 0 0 12 22 0
6 Belotti Sara 28 34 0 0 12 0 0 0 0 22 0 0 0
7 Cattaneo Alessandra 25 32 0 0 0 21 11 0 0 0 0 0 0
8 Frà Sabina 38 30 0 0 0 20 10 0 0 0 0 0 0
9 Collura Sara 30 27 0 0 0 27 0 0 0 0 0 0 0
10 Caruso Maria Rita 43 23 0 0 0 23 0 0 0 0 0 0 0
11 Buzzi Ferraris Silvia 43 23 0 0 0 0 0 0 23 0 0 0 0
12 Farini Claudia Nadia 37 22 0 0 0 22 0 0 0 0 0 0 0



Letto 55837 volte
modificato il 2019-09-11 09:35:12