INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X

Classifica Giro Road 2020

Elenco Tappe Giro Road
Tappa Data Gara Luogo
1^ 01/01/20 KiloMetroObliquO * Montagnetta (MI)
2^ 26/01/20 5 Mulini San Vittore Olona
3^ ? Cross Sociale annullata
4^ 22/03/20 Stramilano 21 Km annullata
5^ 03/05/20 Corrilambro 7Km annullata
6^ 31/05/20 Paratico CI 10km Paratico BS
7^ 18/04/20 Miglio Ambrosiano (1,6 km)* annullata
8^ 7/6/20 Triathlon Sprint (25,75)km) Porto Ceresio
9^ ? 5000m/3000m - Campionati Sociali Pista ?
10^ ? Massari Musolino (6,5 km)** Montagnetta (MI)
11^ 29/11/20 Milano21 Milano
12^ ? Christmas Family Run 6km NC*** Idroscalo MI


(*) i ritardi saranno triplicati
(**) bonus 3' al vincitore del traguardo di montagna
(***) bonus 10' a tutti i partecipanti

GARA X: tempo limite per contestazioni TERMINATO
GARA 1: data di pubblicazione 04/01/2020, tempo limite per contestazioni 04/02/2020
GARA 2: data di pubblicazione 26/01/2020, tempo limite per contestazioni 26/02/2020




Classifica Maschile
Pos Gare Saltate Atleta 1^ Tappa 2^ Tappa 3^ Tappa 4^ Tappa 5^ Tappa 6^ Tappa 7^ Tappa 8^ Tappa 9^ Tappa 10^ Tappa 11^ Tappa 12^ Tappa BONUS Totale Distacco
1 0 Scala Stefano 0:06:14 00:21:25 0:27:39 0:00:00
2 0 Frigerio Marco 0:08:17 00:20:02 0:28:19 0:00:40
3 0 Silvagna Alessandro 0:07:02 00:24:34 0:31:36 0:03:57
4 0 Calegari Gianpaolo 0:06:56 00:24:49 0:31:45 0:04:06
5 0 Ghidotti Riccardo 0:07:56 00:26:00 0:33:56 0:06:17
6 0 Fantozzi Stefano 0:07:56 00:26:14 0:34:10 0:06:31
7 0 Giacomello Maurizio 0:09:32 00:27:09 0:36:41 0:09:02
8 1 Cenci Massimo 00:04:11 00:33:18 0:37:29 0:09:50
9 1 Boi Alessandro 00:04:29 00:33:18 0:37:47 0:10:08
10 1 Grilli Dario 00:04:32 00:33:18 0:37:50 0:10:11
11 1 Cimato Massimo 00:04:41 00:33:18 0:37:59 0:10:20
12 1 Marchese Cristiano 00:04:59 00:33:18 0:38:17 0:10:38
13 1 Tresoldi Marco 0:05:26 00:33:18 0:38:44 0:11:05
14 1 Arboletto Alessandro 0:05:29 00:33:18 0:38:47 0:11:08
15 1 Buccomino Alessandro 0:05:50 00:33:18 0:39:08 0:11:29
16 1 Isernia Ruggiero 0:05:50 00:33:18 0:39:08 0:11:29
17 1 Manzi Alessandro 0:06:08 00:33:18 0:39:26 0:11:47
18 1 Nevola Mario 0:06:08 00:33:18 0:39:26 0:11:47
19 1 Simonati Dario 0:06:11 00:33:18 0:39:29 0:11:50
20 1 Cialfi Alessandro 0:06:20 00:33:18 0:39:38 0:11:59
21 1 Gussetti Angelo 0:06:32 00:33:18 0:39:50 0:12:11
22 1 Trisciuzzi Claudio 0:06:56 00:33:18 0:40:14 0:12:35
23 0 Re Italo 0:10:47 00:29:27 0:40:14 0:12:35
24 1 Bianchi Simone 0:07:08 00:33:18 0:40:26 0:12:47
25 1 Bergonti Pier 0:07:17 00:33:18 0:40:35 0:12:56
26 1 Pittoni Gian 0:07:32 00:33:18 0:40:50 0:13:11
27 1 Zini Mauro 0:07:47 00:33:18 0:41:05 0:13:26
28 1 Bucci Angelo 0:08:11 00:33:18 0:41:29 0:13:50
29 1 Ardenti Roberto 0:08:20 00:33:18 0:41:38 0:13:59
30 1 Broggi Mauro 0:08:20 00:33:18 0:41:38 0:13:59
31 1 Sigona Attilio 0:08:26 00:33:18 0:41:44 0:14:05
32 1 Ravelli Lorenzo 0:09:23 00:33:18 0:42:41 0:15:02
33 1 Torresani Mirko 0:09:59 00:33:18 0:43:17 0:15:38
34 0 Gerbaz Giampaolo 0:10:11 00:33:18 0:43:29 0:15:50
35 1 Marilli Mario 0:14:38 00:33:18 0:47:56 0:20:17
36 0 Brillo Antonio 0:22:38 00:25:22 0:48:00 0:20:21
37 1 Pizzirani Pippo 0:15:14 00:33:18 0:48:32 0:20:53
38 1 Magni Angelo 0:17:08 00:33:18 0:50:26 0:22:47
39 1 Paties Carlo 0:17:38 00:33:18 0:50:56 0:23:17
40 1 Sogliani Marco 0:18:20 00:33:18 0:51:38 0:23:59
41 1 Cabrini Franco 0:18:53 00:33:18 0:52:11 0:24:32
42 1 Pravettoni Elio 0:19:02 00:33:18 0:52:20 0:24:41
43 1 Comparelli Ettore 0:19:14 00:33:18 0:52:32 0:24:53
44 1 LUGOBONI MATTEO GIOVANNI 0:34:05 00:21:07 0:55:12 0:27:33
45 1 MAESTRONI LUCA ROBERTO 0:34:05 00:21:34 0:55:39 0:28:00
46 1 PIANCONE MICHELE 0:34:05 00:22:05 0:56:10 0:28:31
47 1 IAZZARELLI MATTEO GIOVANNI 0:34:05 00:23:10 0:57:15 0:29:36
48 1 NOIRE ANDREA 0:34:05 00:23:16 0:57:21 0:29:42
49 1 BELLI GABRIELE 0:34:05 00:23:40 0:57:45 0:30:06
50 1 NADDEO FRANCESCO 0:34:05 00:24:21 0:58:26 0:30:47
51 1 ARIOLI ANGELO 0:34:05 00:24:30 0:58:35 0:30:56
52 1 TARANTINI NICOLA 0:34:05 00:24:43 0:58:48 0:31:09
53 1 MELIS ORLANDO 0:34:05 00:24:53 0:58:58 0:31:19
54 1 COLOMBO FEDERICO 0:34:05 00:25:17 0:59:22 0:31:43
55 1 GARRO SALVATORE 0:34:05 00:25:49 0:59:54 0:32:15
56 1 GATTONI MASSIMO ROBERTO 0:34:05 00:25:50 0:59:55 0:32:16
57 1 LIBERO PASQUALINO 0:34:05 00:25:56 1:00:01 0:32:22
58 1 CRESPI ANDREA 0:34:05 00:25:57 1:00:02 0:32:23
59 1 BORGHESI ALDO 0:34:05 00:26:20 1:00:25 0:32:46
60 1 BERTOLETTI MARCO 0:34:05 00:26:43 1:00:48 0:33:09
61 1 Giacchi Roberto 0:27:38 00:33:18 1:00:56 0:33:17
62 1 Notarianni Bruno 0:27:38 00:33:18 1:00:56 0:33:17
63 1 Sirini Renato 0:27:38 00:33:18 1:00:56 0:33:17
64 1 VALVASSORI MARCO 0:34:05 00:26:58 1:01:03 0:33:24
65 1 FEDELI DANIELE 0:34:05 00:28:10 1:02:15 0:34:36
66 1 DE ALLEGRI STEFANO 0:34:05 00:28:29 1:02:34 0:34:55
67 1 CAMBARERI GIUSEPPE 0:34:05 00:29:34 1:03:39 0:36:00
68 1 SAVIOLI ALDO 0:34:05 00:29:34 1:03:39 0:36:00
69 1 BENATTI ALBERTO 0:34:05 00:30:00 1:04:05 0:36:26
70 1 BERSAGLIA LUCA 0:34:05 00:32:34 1:06:39 0:39:00
71 1 Alvazzi Gianni 0:34:05 00:33:18 1:07:23 0:39:44




Classifica Femminile
Pos Gare Saltate Atleta 1^ Tappa 2^ Tappa 3^ Tappa 4^ Tappa 5^ Tappa 6^ Tappa 7^ Tappa 8^ Tappa 9^ Tappa 10^ Tappa 11^ Tappa 12^ Tappa BONUS Totale Distacco
1 0 Damiano Monica 00:06:35 00:18:53 0:25:28 0:00:00
2 0 Menon Gabriella 00:06:11 00:20:00 0:26:11 0:00:43
3 1 Fusco Alice 00:04:56 00:25:46 0:30:42 0:05:14
4 1 Ardenti Valeria 00:06:14 00:25:46 0:32:00 0:06:32
5 1 Ronchini Donata 00:07:26 00:25:46 0:33:12 0:07:44
6 1 Iabichella Luisella 00:08:08 00:25:46 0:33:54 0:08:26
7 1 Mastrostefano Flora 00:08:35 00:25:46 0:34:21 0:08:53
8 1 Valerioti Stella 00:08:53 00:25:46 0:34:39 0:09:11
9 1 Leone Simona 00:09:44 00:25:46 0:35:30 0:10:02
10 1 Cavalli Monica 00:10:08 00:25:46 0:35:54 0:10:26
11 1 Colucci Laura 00:11:08 00:25:46 0:36:54 0:11:26
12 1 Frati Raffaella 00:12:08 00:25:46 0:37:54 0:12:26
13 1 Gervasio Paola 00:14:41 00:25:46 0:40:27 0:14:59
14 1 Del Pesco Gabriella 00:15:08 00:25:46 0:40:54 0:15:26
15 1 Valassina Gabriella 00:17:17 00:25:46 0:43:03 0:17:35
16 1 Carrier Ragazzi Ilaria 00:17:47 00:25:46 0:43:33 0:18:05
17 1 PROTTO LAURA 00:27:50 00:17:30 0:45:20 0:19:52
18 1 BARONE IDA 00:27:50 00:19:58 0:47:48 0:22:20
19 1 FIORAVANTI ROBERTA 00:27:50 00:20:57 0:48:47 0:23:19
20 1 ZANLUNGO CLAUDIA 00:27:50 00:21:06 0:48:56 0:23:28
21 1 FALAUTANO MONICA 00:27:50 00:21:43 0:49:33 0:24:05
22 1 DAMETTI DANIELA 00:27:50 00:21:53 0:49:43 0:24:15
23 1 CARDELLA GIOVANNA 00:27:50 00:25:46 0:53:36 0:28:08
24 1 Santoro Laura + Snoopy 00:27:50 00:25:46 0:53:36 0:28:08



Letto 7409 volte
modificato il 2020-04-23 19:01:42




 Questo mese 
 Luglio 
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Oggi  Jul 12, 2020