INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X

Classifica Giro Road 2019


Elenco Tappe Giro Road
Tappa Data Gara Luogo
1^ 01/01/2019 KiloMetroObliquO * Montagnetta (MI)
2^ 16/02/2019 Cross Sociale Montagnetta (MI)
3^ 10/03/2019 Trofeo Sempione (10 km) Milano
4^ 24/03/2019 Stramilano (21,097 km) Milano
5^ 14/04/2019 Miglio Ambrosiano (1,6 km) * Milano Arena
6^ 25/04/2019 Triathlon Sprint (25,75)km) Idroscalo MI
7^ 09/06/2019 5000 - Campionati Sociali CDS Cinisello B.
8^ 12/10/2019 Chrono ciclismo Costamasnaga Costamagnaga
9^ 20/10/2019 Duathlon sprint (27,5 km) Pavia
10^ ??/??/2019 Massari Musolino (6,5 km)** Montestella
11^ 27/10/2019 10km Trofeo Montestella Milano
12^ ??/??/2019 Tapasciata *** ?


(*) i ritardi saranno triplicati
(**) bonus 3' al vincitore del traguardo di montagna
(***) bonus 10' a tutti i partecipanti

GARA 1, 2, 3 e 4: tempo limite per contestazioni TERMINATO
GARA 5 : data di pubblicazione 14/04/2019, tempo limite per contestazioni 14/05/2019
GARA 6 : data di pubblicazione 30/04/2019, tempo limite per contestazioni 30/05/2019




Classifica Maschile
Pos Gare Saltate Atleta 1^ Tappa 2^ Tappa 3^ Tappa 4^ Tappa 5^ Tappa 6^ Tappa 7^ Tappa 8^ Tappa 9^ Tappa 10^ Tappa 11^ Tappa 12^ Tappa BONUS Totale Distacco
1 2 MARCHESE CRISTIANO 00:41:13 00:35:59 00:36:51 1:18:25 00:05:15 01:02:19 4:20:02 0:00:00
2 1 Manzi Alessandro 00:05:25 00:24:04 00:42:07 1:30:32 00:07:12 01:35:54 4:25:14 0:05:12
3 2 Cenci Massimo 00:04:19 00:24:34 00:42:20 1:29:59 00:19:42 01:35:54 4:36:48 0:16:46
4 2 Pittoni Giancarlo 00:07:07 00:35:59 00:46:52 1:42:01 00:19:42 01:16:37 4:48:18 0:28:16
5 3 Gallo Massimo 00:05:13 00:35:59 00:45:08 1:30:46 00:19:42 01:35:54 4:52:42 0:32:40
6 3 Torresani Mirko 00:06:52 00:35:59 00:44:19 1:39:01 00:19:42 01:35:54 5:01:47 0:41:45
7 3 SCALA STEFANO 00:41:13 00:35:59 00:39:56 1:30:43 00:19:42 01:18:13 5:05:46 0:45:44
8 3 CHIARELLI LUCA 00:41:13 00:35:59 00:43:29 1:35:29 00:19:42 01:10:34 5:06:26 0:46:24
9 2 IAZZARELLI MATTEO 00:41:13 00:25:33 00:43:18 1:32:43 00:08:21 01:35:54 5:07:02 0:47:00
10 3 PIANCONE MICHELE 00:41:13 00:24:00 01:07:24 1:27:11 00:19:42 01:13:31 5:13:01 0:52:59
11 3 Zini Mauro 00:07:34 00:35:59 00:49:29 1:50:40 00:19:42 01:35:54 5:19:18 0:59:16
12 3 Gori Massimo 00:05:49 00:24:43 01:07:24 1:46:10 00:19:42 01:35:54 5:19:42 0:59:40
13 3 LACONI FRANCO 00:41:13 00:27:27 00:47:39 1:38:27 00:19:42 01:35:54 5:30:22 1:10:20
14 3 Cambareri Pino 00:09:22 00:32:42 01:07:24 1:48:22 00:19:42 01:35:54 5:33:26 1:13:24
15 3 Zucchet Enrico 00:07:22 00:35:59 01:07:24 2:05:59 00:19:42 01:21:02 5:37:28 1:17:26
16 3 Ghidotti Riccardo 00:07:40 00:28:00 01:07:24 1:59:23 00:19:42 01:35:54 5:38:03 1:18:01
17 2 Ravelli Lorenzo 00:08:22 00:30:59 00:50:52 2:18:44 00:19:42 01:35:54 5:44:33 1:24:31
19 3 Guarnieri Erminio 00:09:22 00:28:28 01:07:24 2:12:24 00:19:42 01:35:54 5:53:14 1:33:12
20 3 COLOMBO FEDERICO 00:41:13 00:28:06 00:48:26 2:01:41 00:19:42 01:35:54 5:55:02 1:35:00
21 1 Gerbaz Giampaolo 00:10:25 00:35:59 00:58:59 2:23:55 00:12:39 01:35:54 5:57:51 1:37:49
22 2 FIOCCHI EMANUELE 00:41:13 00:35:59 00:55:08 2:12:36 00:19:42 01:35:54 6:20:32 2:00:30
23 3 Grillo Giacobbe 00:13:07 00:35:59 01:07:24 2:33:28 00:19:42 01:35:54 6:25:34 2:05:32
24 3 Ricciardi Stefano 00:10:31 00:35:59 01:01:10 2:46:36 00:19:42 01:35:54 6:29:52 2:09:50
25 3 GIACOMELLO MAURIZIO 00:41:13 00:32:53 00:53:20 2:46:36 00:11:54 01:35:54 6:41:50 2:21:48




Classifica Femminile
Pos Gare Saltate Atleta 1^ Tappa 2^ Tappa 3^ Tappa 4^ Tappa 5^ Tappa 6^ Tappa 7^ Tappa 8^ Tappa 9^ Tappa 10^ Tappa 11^ Tappa 12^ Tappa BONUS Totale Distacco
1 2 Zanlungo Claudia 00:27:52 00:30:39 00:50:28 01:57:35 00:09:36 01:39:29 5:35:39 0:00:00
2 4 FIORAVANTI ROBERTA 00:27:52 00:36:32 00:50:32 01:46:43 00:17:30 01:39:29 5:38:38 0:02:59
3 3 Fumagalli lorella 00:27:52 00:29:20 01:05:25 01:47:30 00:09:39 01:39:29 5:39:15 0:03:36
4 2 Iabichella Luisella 00:07:49 00:36:32 00:57:51 02:16:15 00:17:30 01:27:08 5:43:05 0:07:26
5 5 SIRNA MARIA CECILIA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 01:36:25 00:17:30 01:39:29 5:43:13 0:07:34
6 5 CONDELLO DANIELA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 01:41:36 00:17:30 01:39:29 5:48:24 0:12:45
7 5 CORGHI LISA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 01:41:42 00:17:30 01:39:29 5:48:30 0:12:51
8 5 SCHICKEL MARIE PIERRE 00:27:52 00:36:32 01:05:25 01:44:33 00:17:30 01:39:29 5:51:21 0:15:42
9 3 Tollara Sara 00:27:52 00:31:57 00:52:44 02:02:56 00:17:30 01:39:29 5:52:28 0:16:49
10 5 CORRADINI ANTONELLA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 01:49:05 00:17:30 01:39:29 5:55:53 0:20:14
11 2 Fusco Alice Vittoria 00:07:25 00:36:32 00:55:23 02:45:50 00:09:21 01:22:24 5:56:55 0:21:16
12 5 RAMPULLA JANA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 01:50:28 00:17:30 01:39:29 5:57:16 0:21:37
13 4 CHIRICHELLA ANTONIETTA 00:27:52 00:36:32 00:54:32 02:01:55 00:17:30 01:39:29 5:57:50 0:22:11
14 5 SALLUSTI LAURA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 01:53:15 00:17:30 01:39:29 6:00:03 0:24:24
15 4 Zanzottera Ferrari Elena 00:08:43 00:36:32 01:05:25 02:12:40 00:17:30 01:39:29 6:00:19 0:24:40
16 5 LAMONICA LOREDANA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 01:53:43 00:17:30 01:39:29 6:00:31 0:24:52
17 5 GHILARDI FRANCESCA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 01:53:51 00:17:30 01:39:29 6:00:39 0:25:00
18 5 TUMIATTI SARA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 01:54:26 00:17:30 01:39:29 6:01:14 0:25:35
19 2 Del Pesco Gabriella 00:11:46 00:36:32 01:01:29 02:17:52 00:14:12 01:39:29 6:01:20 0:25:41
20 3 Falautano Monica 00:27:52 00:33:02 00:55:35 02:10:48 00:17:30 01:39:29 6:04:16 0:28:37
21 2 Colucci Laura 00:12:04 00:36:32 01:03:36 02:15:07 00:17:30 01:39:29 6:04:18 0:28:39
22 3 Leone Simona 00:07:22 00:28:16 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:20:42 6:05:05 0:29:26
23 4 Zanzottera Ferrari Barbara 00:12:04 00:36:32 01:05:25 02:17:25 00:17:30 01:39:29 6:08:25 0:32:46
24 5 NUNES CAVALCANTI MARAISA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:04:01 00:17:30 01:39:29 6:10:49 0:35:10
25 4 COTRONEO DOMENICA 00:27:52 00:36:32 00:57:59 02:12:28 00:17:30 01:39:29 6:11:50 0:36:11
26 5 CAVERA MOIRA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 2:05:12 00:17:30 01:39:29 6:12:00 0:36:21
27 5 RAIMONDO LIDIA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:06:43 00:17:30 01:39:29 6:13:31 0:37:52
28 3 Loviso Fortunata 00:09:04 00:36:18 01:05:25 02:26:19 00:17:30 01:39:29 6:14:05 0:38:26
29 4 Damiano Monica 00:06:04 00:36:32 00:51:04 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:16:29 0:40:50
30 5 GUAINERI ROBERTA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:10:23 00:17:30 01:39:29 6:17:11 0:41:32
31 5 DISARO' MARILENA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 2:11:04 00:17:30 01:39:29 6:17:52 0:42:13
32 3 Cavalli Monica 00:08:31 00:36:32 00:58:54 02:45:50 00:11:33 01:39:29 6:20:49 0:45:10
33 5 GENOVA SILVIA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:14:57 00:17:30 01:39:29 6:21:45 0:46:06
34 5 Bestiani Alessandra 00:05:13 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:29:59 0:54:20
35 5 MERVI SARA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:24:22 00:17:30 01:39:29 6:31:10 0:55:31
36 4 Dametti Daniela 00:08:40 00:34:33 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:31:27 0:55:48
37 5 Orzella Alessandra 00:07:49 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:32:35 0:56:56
38 5 Vaudo Valentina 00:07:49 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:32:35 0:56:56
39 5 LARMET ISABELLE 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:25:47 00:17:30 01:39:29 6:32:35 0:56:56
40 5 Valerioti Stella 00:07:58 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:32:44 0:57:05
41 5 Ronchini Donata 00:08:19 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:33:05 0:57:26
42 4 Carrier Ragazzi Ilaria 00:12:04 00:36:32 01:03:37 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:35:02 0:59:23
43 5 Farini Claudia 00:10:22 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:35:08 0:59:29
44 5 Protto Laura 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:22:36 6:35:45 1:00:06
45 4 Cozzi Valeria 00:11:40 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:36:26 1:00:47
46 5 TAROLLO NUNZIA 00:27:52 00:36:32 00:49:39 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:36:52 1:01:13
47 5 Scanziani Sofia 00:13:19 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:38:05 1:02:26
48 4 Mederos Damaris 00:13:34 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:38:20 1:02:41
49 5 Tamagnini Angela 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:26:30 6:39:39 1:04:00
50 5 Mastrostefano Flora 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:27:21 6:40:30 1:04:51
51 5 Menon Gabriella 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:27:47 6:40:56 1:05:17
52 5 GRAVINA Elide May 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:06:03 01:39:29 6:41:11 1:05:32
53 5 "MERLI OLIVIA GIUSEPPINA MARIA" 00:27:52 00:36:32 00:55:52 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:43:05 1:07:26
54 5 PENSO VALENTINA 00:27:52 00:36:32 00:56:44 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:43:57 1:08:18
55 5 DE MATTEIS LAURA LESLEY 00:27:52 00:36:32 00:58:10 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:45:23 1:09:44
56 5 Pessi Ilaria 00:27:52 00:31:57 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:48:03 1:12:24
57 5 MECATTI FEDERICA 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:41:53 00:17:30 01:39:29 6:48:41 1:13:02
58 5 Cenini Monica Laura 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:52:38 1:16:59
59 5 HAMILL Catherine Patric 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:52:38 1:16:59
60 5 MAVER Monica 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:52:38 1:16:59
61 5 Palermo Maria 00:27:52 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:52:38 1:16:59
62 5 Santoro Laura 00:28:49 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:53:35 1:17:56
63 5 Gervasio Paola 00:31:10 00:36:32 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:39:29 6:55:56 1:20:17



Letto 7161 volte
modificato il 2019-05-20 19:34:58