INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X

Classifica Giro Road 2019 - FINALE


Elenco Tappe Giro Road
Tappa Data Gara Luogo
1^ 01/01/19 KiloMetroObliquO * Montagnetta (MI)
2^ 16/02/19 Cross Sociale Montagnetta (MI)
3^ 10/03/19 Trofeo Sempione (10 km) Milano
4^ 24/03/19 Stramilano (21,097 km) Milano
5^ 14/04/19 Miglio Ambrosiano (1,6 km) * Milano Arena
6^ 25/04/19 Triathlon Sprint (25,75)km) Idroscalo MI
7^ 09/06/19 5000u/3000d - Campionati Sociali CDS XXV Aprile
8^ 06/10/19 Massari Musolino (6,5 km)** Montestella
9^ 19/10/19 Chrono ciclismo indoor Costamagnaga
10^ 20/10/19 Duathlon sprint (27,5 km) Pavia
11^ 27/10/19 8km Trofeo Montestella Milano
12^ 08/12/19 " Christmas Family Run *** " Idroscalo MI


(*) i ritardi saranno triplicati
(**) bonus 3' al vincitore del traguardo di montagna
(***) bonus 10' a tutti i partecipanti

GARA 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 e 11: tempo limite per contestazioni TERMINATO
GARA 12: data di pubblicazione 08/12/2019, tempo limite per contestazioni 09/12/2019




Classifica Maschile
Pos Gare Saltate Atleta 1^ Tappa 2^ Tappa 3^ Tappa 4^ Tappa 5^ Tappa 6^ Tappa 7^ Tappa 8^ Tappa 9^ Tappa 10^ Tappa 11^ Tappa 12^ Tappa BONUS Totale Distacco
1 3 MARCHESE CRISTIANO 00:41:13 00:35:59 00:36:51 1:18:25 00:05:15 01:02:19 0:19:46 0:26:44 00:47:53 1:01:22 0:47:49 0:10:00 7:33:36 0:00:00
2 2 Manzi Alessandro 00:05:25 00:24:04 00:42:07 1:30:32 00:07:12 01:35:54 0:20:09 0:34:14 00:47:35 1:09:39 0:34:07 7:50:58 0:17:22
3 3 Pittoni Giancarlo 00:07:07 00:35:59 00:46:52 1:42:01 00:19:42 01:16:37 0:27:32 0:36:53 00:48:01 1:16:35 0:39:04 0:10:00 8:26:23 0:52:47
4 4 Ravelli Lorenzo 00:08:22 00:30:59 00:50:52 2:18:44 00:19:42 01:35:54 0:27:32 0:47:16 0:50:14 1:21:49 0:41:51 0:10:00 9:43:15 2:09:39
5 4 Gerbaz Giampaolo 00:10:25 00:35:59 00:58:59 2:23:55 00:12:39 01:35:54 0:27:32 0:47:16 00:51:13 1:21:49 0:47:49 0:10:00 10:03:30 2:29:54




Classifica Femminile
Pos Gare Saltate Atleta 1^ Tappa 2^ Tappa 3^ Tappa 4^ Tappa 5^ Tappa 6^ Tappa 7^ Tappa 8^ Tappa 9^ Tappa 10^ Tappa 11^ Tappa 12^ Tappa BONUS Totale Distacco
1 3 Iabichella Luisella 00:07:49 00:36:32 00:57:51 02:16:15 00:17:30 01:27:08 00:15:38 00:43:13 00:43:47 01:30:40 00:45:30 00:10:00 9:31:53 0:00:00
2 5 Leone Simona 00:07:22 00:28:16 01:05:25 02:45:50 00:17:30 01:20:42 00:12:41 00:32:35 01:01:52 01:30:40 00:35:44 00:10:00 9:48:37 0:16:44
3 6 Fusco Alice Vittoria 00:07:25 00:36:32 00:55:23 02:45:50 00:09:21 01:22:24 00:15:38 00:49:03 00:41:52 01:30:40 00:37:33 9:51:41 0:19:48
4 7 Zanlungo Claudia 00:31:10 00:30:39 00:50:28 01:57:35 00:09:36 01:39:29 00:15:38 00:49:03 01:01:52 01:30:40 00:47:30 00:10:00 9:53:40 0:21:47
5 4 Colucci Laura 00:12:04 00:36:32 01:03:36 02:15:07 00:17:30 01:39:29 00:15:38 00:49:03 00:49:57 01:30:40 00:47:30 00:10:00 10:07:06 0:35:13
6 7 Damiano Monica 00:06:04 00:36:32 00:51:04 02:45:50 00:17:30 01:39:29 00:15:38 00:38:42 01:01:52 01:30:40 00:40:34 00:10:00 10:13:55 0:42:02
7 6 Falautano Monica 00:31:10 00:33:02 00:55:35 02:10:48 00:17:30 01:39:29 00:15:38 00:49:03 01:01:52 01:30:40 00:42:57 00:10:00 10:17:44 0:45:51
8 6 Cavalli Monica 00:08:31 00:36:32 00:58:54 02:45:50 00:11:33 01:39:29 00:15:38 00:49:03 00:48:25 01:30:40 00:43:56 10:28:31 0:56:38



Letto 7406 volte
modificato il 2020-04-23 19:01:42




 Questo mese 
 Luglio 
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Oggi  Jul 4, 2020