INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X



per maggiori info leggi il regolamento grand prix road al link GRAND PRIX 2018 ROAD RUNNERS

Data Di pubblicazione 13/11/2018


TRIROAD 2018 LADY
TOTALE ATLETA CAT FATT TOT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 187,20 IABICHELLA LUISELLA M5 30% 144 10 20 12 22 14 17 16 18 15
2 102,00 MASTROSTEFANO FLORA M3 20% 85 19 14 17 21 14
3 88,00 LEONE SIMONA M2 10% 80 24 19 24 13
4 75,90 CAVALLI MONICA M2 10% 69 17 10 13 19 10
5 74,10 COZZI VALERIA M5 30% 57 16 14 15 12
6 52,80 ARCHETTI ANNA M2 10% 48 13 15 20
7 48,40 CHIAPPA ALBERTA M2 10% 44 12 15 17
8 47,30 Protto Laura M2 10% 43 21 22
9 40,30 LOVISO FORTUNATA M5 30% 31 10 10 11
10 37,40 RONCHINI DONATA M2 10% 34 10 11 13
11 25,20 TAMAGNINI ANGELA M3 20% 21 21
12 25,00 CROTTI VIVIANA M4 25% 20 20
13 19,80 Sciglitano Laura M1 10% 18 18
14 18,70 QUARTESAN CHIARA M1 10% 17 17
15 18,00 CARDELLA GIOVANNA M3 20% 15 15
16 17,60 Machon Vera M1 10% 16 16
17 14,30 ZANLUNGO CLAUDIA M2 10% 13 13
18 14,00 Fusco Alice S3 14 14
19 13,20 Farini Claudia M2 10% 12 12
20 13,20 BARLINI ALESSANDRA M2 10% 12 12
21 12,10 Alessandra Barlini M2 10% 11 11
22 12,10 Damiano Monica M2 10% 11 11
23 12,10 VAUDO VALENTINA M2 10% 11 11
24 12,00 Colucci Laura S4 12 12
25 11,00 Orzella Alessandra M1 10% 10 10


TRIROAD 2018 
TOTALE  ATLETA CAT FATT  TOT 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 291,25 PITTONI GIANCARLO M6 25% 233 19 22 33 16 33 24 28 18 16 24
2 237,00 MARCHESE CRISTIANO M2   237   26 39   39 35 39   29 30
3 221,10 MANZI ALESSANDRO
  MATTEO
M3 10% 201       23 36 34 31 25 25 27
4 191,40 CAMBARERI GIUSEPPE M3 10% 174 13 20 21 11 22 26 20 14 13 14
5 182,40 BROGGI MAURO
  GIOVANNI
M5 20% 152       15 26 25 26 21 19 20
6 163,90 SILVAGNA ALESSANDRO M4 10% 149       21 35 31 33     29
7 148,50 VITALE MASSIMILIANO M1 10% 135 15 21 24 17 20   21     17
8 146,00 GUALDANA SIMONE S3   146 16   26     19 22 20 18 25
9 126,00 ZUCCHET ENRICO S3   126 18         28 25 19 17 19
10 114,40 FANTOZZI STEFANO M3 10% 104     31       27 24   22
11 104,50 NEVOLA MARIO
  ANTONIO
M4 10% 95     38         23   34
12 102,00 BUCCOMINO ALESSANDRO M2   102 21 23 30             28
13 87,00 MOTOLA MARCO M1   87     28     15 23     21
14 86,00 VITALE FRANCESCO S4   86 14     14   13 18 16 11  
15 81,40 CHIESA VITTORIO M4 10% 74 10         20 16 13 15  
16 72,60 DEANGELIS CRISTIANO M3 10% 66     32   34          
17 66,00 CARRARA MARCO M3 10% 60             34   26  
18 64,00 PIANCONE MICHELE M1   64         32   32      
19 64,00 CALLERI DARIO M2   64     27           14 23
20 64,00 BELLONI DANIELE S4   64             37   27  
21 62,00 CHIARELLI LUCA M2   62             35 27    
22 59,40 D'ANGELO ANDREA M3 10% 54           33     21  
23 56,00 ZARAZAGA
  ALFARO MARC
S4   56       20           36
25 52,80 SAJEVA MAURIZIO M4 10% 48           14 19 15    
24 52,00 SCALA STEFANO M2   52           22 30      
26 43,00 AGUJARI MARCO M2   43   24   19            
27 41,00 GENNARELLI FEDERICO S4   41     41              
28 40,70 BOTTINELLI MARIO M3 10% 37     37              
29 40,00 MAESTRONI LUCA M2   40           18     22  
30 39,60 PAGGIARO MARCO M3 10% 36             36      
32 38,50 Bucci Alessandro M3 10% 35           17       18
31 38,00 TOMASSONE DIEGO S4   38 17         21        
33 37,40 ARTI ROBERTO
  ANTONIO
M4 10% 34 11     10     13      
34 37,40 GUSSETTI ANGELO M4 10% 34     34              
35 37,00 MANDELLI TULLIO S2   37           37        
36 37,00 SECCHI STEFANO M1   37         37          
37 36,00 RAVELLI LORENZO M1   36               11 12 13
38 36,00 RONCHETTI MARCO M1   36     36              
39 35,00 NAVA EMANUELE
  CARLO
M1   35     35              
40 33,00 Leggieri Gianpiero M4 10% 30           30        
44 33,00 BOTTINELLI MATTEO S1   33                   33
41 32,40 MANDELLI FABIO M5 20% 27           27        
42 32,00 Lubner Fabrizio M2   32           32        
45 32,00 VISIGALLI PAOLO M1   32                   32
43 31,90 Specchio Alessandro M3 10% 29           29        
46 31,90 BELOTTI MAURO
  ANDREA
M3 10% 29         29          
47 31,00 ZOLLINO ANTONIO
  CIRO
S3   31           16 15      
48 31,00 BORGO DIEGO M1   31         31          
49 31,00 LOGLISCI ANTONIO M2   31                   31
50 30,00 CAVALLARI MARCO M1   30         30          
51 29,70 MEDICI LUCA M3 10% 27         27          
52 29,00 COLOMBO MARIO M1   29     29              
53 29,00 SEVERGNINI MATTEO M1   29             29      
54 28,80 Calegari Giovanni M5 20% 24           12       12
55 28,60 DEL RIO ALDO M7 30% 22           11 11      
56 28,60 LEGGIERI GIAMPIERO M4 10% 26                   26
57 28,00 ABBO ALBERTO
  IGNAZIO LORENZO M
M2   28         28          
58 27,50 LUSIGNANI FAUSTO M4 10% 25         25          
59 27,50 CALABRESE FRANCESCO M4 10% 25     25              
60 26,40 Trisciuzzi Claudio M3 10% 24                 24  
61 25,30 SIMONATI DARIO M3 10% 23                 23  
62 25,30 AQUARO GIUSEPPE M4 10% 23     23              
63 24,20 DIOGUARDI SALVATORE
  LUCA
M3 10% 22     22              
65 24,00 FRANGIAMORE SALVATORE M1   24         24          
66 24,00 TROVATO MARIO M2   24             24      
64 23,00 PIROLA MATTEO M1   23           23        
67 23,00 FRANGIAMORE MIRCO S4   23         23          
68 22,00 BARASSI ROBERTO M1   22               22    
69 22,00 Gattoni Massimo M3 10% 20                 20  
70 22,00 RICCIARDI STEFANO M3 10% 20     20              
71 21,00 RUGGIERO AGOSTINO S4   21         21          
72 20,40 NUGNES MAURIZIO M5 20% 17               17    
73 19,80 CENCI MASSIMO M4 10% 18       18            
74 17,60 CIMATO MASSIMO M4 10% 16                   16
75 17,00 GRAZIANI GIULIO M1   17             17      
76 16,50 TAVELLI GIORDANO M3 10% 15                   15
77 14,30 LACONI FRANCO M4 10% 13       13            
78 14,00 IURCOTTA PAOLO M2   14             14      
79 13,20 BONI ALBERTO M3 10% 12               12    
80 13,20 MARGAGLIOTTA DAVIDE M3 10% 12 12                  
81 13,20 GHIDOTTI RICCARDO M4 10% 12       12            
82 13,20 LIZZI SERGIO M4 10% 12             12      
83 13,20 BELLOSSI MASSIMO M5 20% 11                   11
84 12,50 MARIANI ENRICO M6 25% 10               10    
85 12,00 RE ITALO LOREDANO M5 20% 10                   10
86 11,00 SIRONI ANTONIO M4 10% 10             10      
87 10,00 Andese Diego M1   10           10        
88 10,00 Bonomelli Lorenzo M2   10                 10  


11/03/2018 DUATHLON CROSS - CIRCUITO CROSS FITRI - SAN
MARTINO SICCOMARIO
CL ROAD ATLETA CT TEMPO C.S. Cl.
1 BUCCOMINO ALESSANDRO M2 01.28.39 CAMPIONE ASSOLUTO
CAMPIONE CATEGORIA
M1 / M2
103
2 PITTONI GIANCARLO M6 01.30.17 CAMPIONE CATEGORIA
M5 / M6
108
3 ZUCCHET ENRICO S3 01.32.34 CAMPIONE CATEGORIA
S3 / S4
111
4 TOMASSONE DIEGO S4 01.34.35 116
5 GUALDANA SIMONE S3 01.41.12 129
6 VITALE MASSIMILIANO M1 01.41.30 130
7 VITALE FRANCESCO S4 01.41.31 131
8 CAMBARERI GIUSEPPE M3 01.52.25 CAMPIONE
  CATEGORIA M3 / M4
137
9 MARGAGLIOTTA DAVIDE M3 02.01.12 140
10 ARTI ROBERTO
  ANTONIO
M4 02.13.45 143
11 CHIESA VITTORIO M4 02.24.15 145
1 IABICHELLA LUISELLA M5 02.07.18 CAMPIONESSA ASSOLUTA
CAMPIONESSA CATEGORIA
M5 / M6
36
08/04/2018 DUATHLON CLASSICO -
CAMPIONATO ITALIANO - Quinzano d'oglio
CL ROAD ATLETA CT TEMPO C.S. Cl.
1 MARCHESE CRISTIANO M2 2.05.23 CAMPIONE ASSOLUTO
CAMPIONE CATEGORIA
M1 / M2
98
2 AGUJARI MARCO M2 2.13.06 194
3 BUCCOMINO ALESSANDRO M2 2.23.02 306
4 PITTONI GIANCARLO M6 2.28.49 CAMPIONE
  CATEGORIA M5 / M6
371
5 VITALE MASSIMILIANO M1 2.39.09 423
6 CAMBARERI GIUSEPPE M3 2.52.28 453
1 IABICHELLA LUISELLA M5 3.09.30 CAMPIONESSA ASSOLUTA
CAMPIONESSA CATEGORIA
M5 / M6
79
03/06/2018 TRIATHLON MEDIO -
CAMPIONATO ITALIANO - Lovere
CL ROAD ATLETA CT TEMPO C.S. Cl.
1 GENNARELLI FEDERICO S4 4.44.33 CAMPIONE ASSOLUTO
CAMPIONE CATEGORIA
S3 / S4
80
2 MARCHESE CRISTIANO M2 4.49.07 CAMPIONE
  CATEGORIA M1 / M2
109
3 NEVOLA MARIO
  ANTONIO
M4 5.10.58 CAMPIONE
  CATEGORIA M3 / M4
259
4 BOTTINELLI MARIO M3 5.14.45 285
5 RONCHETTI MARCO M1 5.24.57 339
6 NAVA EMANUELE
  CARLO
M1 5.26.57 352
7 GUSSETTI ANGELO M4 5.28.58 364
8 PITTONI GIANCARLO M6 5.30.06 CAMPIONE
  CATEGORIA M5 / M6
372
9 DEANGELIS CRISTIANO M3 5.38.51 413
10 FANTOZZI STEFANO M3 5.39.01 414
11 BUCCOMINO ALESSANDRO M2 5.47.43 454
12 COLOMBO MARIO M1 5.59.00 490
13 MOTOLA MARCO M1 6.09.13 517
14 CALLERI DARIO M2 6.22.25 539
15 GUALDANA SIMONE S3 6.25.45 542
16 CALABRESE FRANCESCO M4 6.29.44 551
17 VITALE MASSIMILIANO M1 6.38.45 559
18 AQUARO GIUSEPPE M4 6.46.47 567
19 DIOGUARDI SALVATORE
  LUCA
M3 6.48.38 570
20 CAMBARERI GIUSEPPE M3 7.30.26 585
21 RICCIARDI STEFANO M3 7.45.05 588
24/06/2018 DUATHLON SPRINT - COPPA
LOMBARDIA - CESATE
CL ROAD ATLETA CT TEMPO C.S. Cl.
1 MANZI ALESSANDRO
  MATTEO
M3 1.04.53 CAMPIONE ASSOLUTO
CAMPIONE CATEGORIA
M3 / M4
14
2 SILVAGNA ALESSANDRO M4 1.05.36 19
3 ZARAZAGA
  ALFARO MARC
S4 1.05.41 CAMPIONE
  CATEGORIA S3 / S4
21
4 AGUJARI MARCO M2 1.06.39 CAMPIONE
  CATEGORIA M1 / M2
26
5 CENCI MASSIMO M4 1.10.29 40
6 VITALE MASSIMILIANO M1 1.10.58 45
7 PITTONI GIANCARLO M6 1.12.40 CAMPIONE
  CATEGORIA M5 / M6
51
8 BROGGI MAURO
  GIOVANNI
M5 1.14.56 61
9 VITALE FRANCESCO S4 1.15.25 64
10 LACONI FRANCO M4 1.16.40 71
11 GHIDOTTI RICCARDO M4 1.17.40 74
12 CAMBARERI GIUSEPPE M3 1.19.28 77
13 ARTI ROBERTO
  ANTONIO
M4 1.24.13 88
1 IABICHELLA LUISELLA M5 1.25.20 CAMPIONESSA ASSOLUTA
CAMPIONESSA CATEGORIA
M5 / M6
22
2 LOVISO FORTUNATA M5 1.30.54 22
01/07/2018 TRIATHLON OLIMPICO - CAMPIONATO ITALIANO - Iseo
CL ROAD ATLETA CT TEMPO C.S. Cl.
1 MARCHESE CRISTIANO M2 2.32.34 CAMPIONE ASSOLUTO
CAMPIONE CATEGORIA
M1 / M2
121
2 SECCHI STEFANO M1 2.51.47 416
3 MANZI ALESSANDRO
  MATTEO
M3 2.56.31 CAMPIONE
  CATEGORIA M3 / M4
501
4 SILVAGNA ALESSANDRO M4 2.56.55 507
5 DEANGELIS CRISTIANO M3 2.59.49 566
6 PITTONI GIANCARLO M6 3.01.03 CAMPIONE
  CATEGORIA M5 / M6
587
7 PIANCONE MICHELE M1 3.01.22 592
8 BORGO DIEGO M1 3.06.43 676
9 CAVALLARI MARCO M1 3.12.36 760
10 BELOTTI MAURO
  ANDREA
M3 3.18.02 809
11 ABBO ALBERTO
  IGNAZIO LORENZO M
M2 3.18.12 810
12 MEDICI LUCA M3 3.21.33 838
13 BROGGI MAURO
  GIOVANNI
M5 3.22.56 853
14 LUSIGNANI FAUSTO M4 3.29.16 893
15 FRANGIAMORE SALVATORE M1 3.31.43 909
16 FRANGIAMORE MIRCO S4 3.33.58 CAMPIONE
  CATEGORIA S3 / S4
919
17 CAMBARERI GIUSEPPE M3 3.42.44 952
18 RUGGIERO AGOSTINO S4 3.43.42 954
19 VITALE MASSIMILIANO M1 3.43.51 956
1 LEONE SIMONA M2 3.18.22 CAMPIONESSA ASSOLUTA
CAMPIONESSA CATEGORIA
M1 / M2
81
2 IABICHELLA LUISELLA M5 3.23.58 CAMPIONESSA
CATEGORIA M5 / M6
91
3 TAMAGNINI ANGELA M3 3.28.57 CAMPIONESSA
CATEGORIA M3 / M4
104
4 CROTTI VIVIANA M4 3.39.01 113
14/07/2018 NUOTO - LAGO BOSCACCIO
CL ROAD ATLETA CT TEMPO C.S. Cl.
1 MANDELLI TULLIO S2 00:24:29 CAMPIONE ASSOLUTO
CAMPIONE CATEGORIA
S1 / S2
1
2 MARCHESE CRISTIANO M2 00:25:25 CAMPIONE
  CATEGORIA M1 / M2
2
3 MANZI ALESSANDRO
  MATTEO
M3 00:27:02 CAMPIONE
  CATEGORIA M3 / M4
3
4 D'ANGELO ANDREA M3 00:27:45 4
5 Lubner Fabrizio M2 00:27:48 5
6 SILVAGNA ALESSANDRO M4 00:28:08 6
7 Leggieri Gianpiero M4 00:28:14 7
8 Specchio Alessandro M3 00:29:49 8
9 ZUCCHET ENRICO S3 00:30:28 CAMPIONE
  CATEGORIA S3 / S4
9
10 MANDELLI FABIO M5 00:30:44 CAMPIONE
  CATEGORIA M5 / M6
10
11 CAMBARERI GIUSEPPE M3 00:31:18 11
12 BROGGI MAURO
  GIOVANNI
M5 00:31:34 12
13 PITTONI GIANCARLO M6 00:32:08 13
14 PIROLA MATTEO M1 00:32:17 14
15 SCALA STEFANO M2 00:32:17 15
16 TOMASSONE DIEGO S4 00:33:11 16
17 CHIESA VITTORIO M4 00:34:11 17
18 GUALDANA SIMONE S3 00:35:22 18
19 Cardella Giovanna M3 00:35:32 19
20 MAESTRONI LUCA M2 00:35:35 20
21 Bucci Alessandro M3 00:35:47 21
22 ZOLLINO ANTONIO
  CIRO
S3 00:36:31 22
23 MOTOLA MARCO M1 00:37:19 23
24 SAJEVA MAURIZIO M4 00:40:21 24
25 VITALE FRANCESCO S4 00:40:38 25
26 Calegari Giovanni M5 00:40:44 26
27 DEL RIO ALDO M7 00:41:07 CAMPIONE CATEGORIA
M7 / M8
27
28 Andese Diego M1 00:42:56 28
1 Protto Laura M2 00:31:35 CAMPIONESSA ASSOLUTA
CAMPIONESSA CATEGORIA
M1 / M2
1
2 MASTROSTEFANO FLORA M3 00:31:57 CAMPIONESSA
CATEGORIA M3 / M4
2
3 Sciglitano Laura M1 00:33:05 3
4 CAVALLI MONICA M2 00:33:10 4
5 COZZI VALERIA M5 00:34:05 CAMPIONESSA
CATEGORIA M5 / M6
5
6 IABICHELLA LUISELLA M5 00:36:34 6
7 ARCHETTI ANNA M2 00:37:20 7
8 Farini Claudia M2 00:43:22 8
9 Alessandra Barlini M2 00:45:02 9
10 RONCHINI DONATA M2 00:49:43 10
22/07/2018 TRIATHLON SPRINT - COPPA
LOMBARDIA - CERNOBBIO (CO)
CL ROAD ATLETA CT TEMPO C.S. Cl.
1 MARCHESE CRISTIANO M2 01.06.25 CAMPIONE ASSOLUTO
CAMPIONE CATEGORIA
M1 / M2
19
2 BELLONI DANIELE S4 01.10.00 CAMPIONE
  CATEGORIA S3 / S4
47
3 PAGGIARO MARCO M3 01.10.55 CAMPIONE
  CATEGORIA M3 / M4
57
4 CHIARELLI LUCA M2 01.13.52 85
5 CARRARA MARCO M3 01.14.42 101
6 SILVAGNA ALESSANDRO M4 01.14.51 102
7 PIANCONE MICHELE M1 01.15.29 112
8 MANZI ALESSANDRO
  MATTEO
M3 01.17.22 139
9 SCALA STEFANO M2 01.17.23 142
10 SEVERGNINI MATTEO M1 01.18.23 154
11 PITTONI GIANCARLO M6 01.20.00 CAMPIONE
  CATEGORIA M5 / M6
185
12 FANTOZZI STEFANO M3 01.20.39 197
13 BROGGI MAURO
  GIOVANNI
M5 01.20.48 199
14 ZUCCHET ENRICO S3 01.23.10 235
15 TROVATO MARIO M2 01.23.45 244
16 MOTOLA MARCO M1 01.24.28 249
17 GUALDANA SIMONE S3 01.25.23 269
18 VITALE MASSIMILIANO M1 01.28.33 305
19 CAMBARERI GIUSEPPE M3 01.31.35 336
20 SAJEVA MAURIZIO M4 01.32.36 352
21 VITALE FRANCESCO S4 01.32.37 353
22 GRAZIANI GIULIO M1 01.34.45 366
23 CHIESA VITTORIO M4 01.34.52 367
24 ZOLLINO ANTONIO
  CIRO
S3 01.36.09 372
25 IURCOTTA PAOLO M2 01.37.00 378
26 ARTI ROBERTO
  ANTONIO
M4 01.37.36 383
27 LIZZI SERGIO M4 01.41.40 400
28 DEL RIO ALDO M7 01.44.16 409
29 SIRONI ANTONIO M4 01.49.02 417
1 IABICHELLA LUISELLA M5 01.29.36 CAMPIONESSA ASSOLUTA
CAMPIONESSA CATEGORIA
M5 / M6
42
2 ARCHETTI ANNA M2 01.31.19 CAMPIONESSA
CATEGORIA M1 / M2
45
3 MASTROSTEFANO FLORA M3 01.35.05 CAMPIONESSA
CATEGORIA M3 / M4
58
4 ZANLUNGO CLAUDIA M2 01.38.39 65
5 CHIAPPA ALBERTA M2 01.39.09 66
6 RONCHINI DONATA M2 01.41.18 70
7 CAVALLI MONICA M2 01.45.23 75
02/09/2018 TRIATHLON SPRINT -
COPPA LOMBARDIA - CREMONA
CL ROAD ATLETA CT TEMPO Cl.
1 CHIARELLI LUCA M2 1.10.31 86
2 MANZI ALESSANDRO
  MATTEO
M3 1.12.57 125
3 FANTOZZI STEFANO M3 1.14.49 155
4 NEVOLA MARIO
  ANTONIO
M4 1.15.16 163
5 BARASSI ROBERTO M1 1.15.27 167
6 BROGGI MAURO
  GIOVANNI
M5 1.16.52 183
7 GUALDANA SIMONE S3 1.21.07 219
8 ZUCCHET ENRICO S3 1.21.08 220
9 PITTONI GIANCARLO M6 1.22.07 231
10 NUGNES MAURIZIO M5 1.23.44 237
11 VITALE FRANCESCO S4 1.24.00 238
12 SAJEVA MAURIZIO M4 1.24.17 240
13 CAMBARERI GIUSEPPE M3 1.25.57 251
14 CHIESA VITTORIO M4 1.26.11 254
15 BONI ALBERTO M3 1.26.21 256
16 RAVELLI LORENZO M1 1.26.32 258
17 MARIANI ENRICO M6 1.27.57 267
1 LEONE SIMONA M2 1.24.01 36
2 MASTROSTEFANO FLORA M3 1.26.34 45
3 IABICHELLA LUISELLA M5 1.28.46 51
4 CHIAPPA ALBERTA M2 1.30.41 58
5 COZZI VALERIA M5 1.40.24 70
6 CAVALLI MONICA M2 1.43.20 74
7 BARLINI ALESSANDRA M2 1.44.00 75
8 VAUDO VALENTINA M2 1.45.48 76
9 LOVISO FORTUNATA M5 1.49.54 77
15/09/2018 AQUATHLON - LAGO
BOSCACCIO
CL ROAD ATLETA CT TEMPO C.S. Cl.
1 MARCHESE CRISTIANO M2 00:22:18:68 CAMPIONE ASSOLUTO
CAMPIONE CATEGORIA
M1 / M2
1
2 BELLONI DANIELE S4 00:23:08:13 CAMPIONE
  CATEGORIA S3 / S4
2
3 CARRARA MARCO M3 00:25:08:93 CAMPIONE
  CATEGORIA M3 / M4
3
4 MANZI ALESSANDRO
  MATTEO
M3 00:25:42:59 4
5 Trisciuzzi Claudio M3 00:26:42:64 5
6 SIMONATI DARIO M3 00:26:49:32 6
7 MAESTRONI LUCA M2 00:27:03:59 8
8 D'ANGELO ANDREA M3 00:27:31:91 9
9 Gattoni Massimo M3 00:27:34:00 10
10 BROGGI MAURO
  GIOVANNI
M5 00:28:29:84 CAMPIONE
  CATEGORIA M5 / M6
12
11 GUALDANA SIMONE S3 00:28:55:68 13
12 ZUCCHET ENRICO S3 00:28:58:00 14
13 PITTONI GIANCARLO M6 00:29:25:50 15
14 CHIESA VITTORIO M4 00:29:38:24 16
15 CALLERI DARIO M2 00:29:46:89 18
16 CAMBARERI GIUSEPPE M3 00:30:37:46 19
17 RAVELLI LORENZO M1 00:32:20:78 21
18 VITALE FRANCESCO S4 00:33:47:00 25
19 Bonomelli Lorenzo M2 00:38:46:14 31
1 LEONE SIMONA M2 00:26:58:06 CAMPIONESSA ASSOLUTA
CAMPIONESSA CATEGORIA
M1 / M2
7
2 PROTTO LAURA M2 00:28:17:50 11
3 MASTROSTEFANO FLORA M3 00:29:40:61 CAMPIONESSA
CATEGORIA M3 / M4
17
4 ARCHETTI ANNA M2 00:31:17:70 20
5 CAVALLI MONICA M2 00:33:07:98 22
6 IABICHELLA LUISELLA M5 00:33:33:59 CAMPIONESSA
CATEGORIA M5 / M6
23
7 CHIAPPA ALBERTA M2 00:33:46:40 24
8 Machon Vera M1 00:35:27:39 26
9 COZZI VALERIA M5 00:35:48:19 27
10 Fusco Alice S3 00:35:49:44 CAMPIONESSA
CATEGORIA S3 / S4
28
11 RONCHINI DONATA M2 00:36:21:87 29
12 Colucci Laura S4 00:36:35:46 30
13 Damiano Monica M2 00:46:48:62 32
14 Orzella Alessandra M1 00:55:45:03 33
13/10/2018 CICLISMO - COSTA MASNAGA
CL ROAD ATLETA CT TEMPO C.S. Cl.
1 ZARAZAGA
  ALFARO MARC
S4 0:28:43.40 CAMPIONE ASSOLUTO
CAMPIONE CATEGORIA
S3 / S4
1
2 NEVOLA MARIO
  ANTONIO
M4 0:29:29.35 CAMPIONE
  CATEGORIA M3 / M4
2
3 BOTTINELLI MATTEO S1 0:29:39.50 CAMPIONE
  CATEGORIA S1 / S2
3
4 VISIGALLI PAOLO M1 0:30:39.10 CAMPIONE
  CATEGORIA M1 / M2
4
5 LOGLISCI ANTONIO M2 0:31:02.65 5
6 MARCHESE CRISTIANO M2 0:31:22.90 6
7 SILVAGNA ALESSANDRO M4 0:31:45.55 7
8 BUCCOMINO ALESSANDRO M2 0:32:30.05 8
9 MANZI ALESSANDRO
  MATTEO
M3 0:32:54.70 9
10 LEGGIERI GIAMPIERO M4 0:33:14.70 10
11 GUALDANA SIMONE S3 0:33:33.60 11
12 PITTONI GIANCARLO M6 0:33:42.80 CAMPIONE
  CATEGORIA M5 / M6
12
13 CALLERI DARIO M2 0:34:20.85 13
14 FANTOZZI STEFANO M3 0:34:24.60 14
15 MOTOLA MARCO M1 0:34:54.05 15
16 BROGGI MAURO
  GIOVANNI
M5 0:35:38.90 16
17 ZUCCHET ENRICO S3 0:35:48.00 17
18 BUCCI ALESSANDRO M3 0:35:49.30 18
19 VITALE MASSIMILIANO M1 0:36:03.35 19
20 CIMATO MASSIMO M4 0:36:25.10 20
21 TAVELLI GIORDANO M3 0:36:29.65 21
22 CAMBARERI GIUSEPPE M3 0:37:20.90 22
23 RAVELLI LORENZO M1 0:38:18.25 23
24 CALEGARI GIOVANNI M5 0:38:50.40 24
25 BELLOSSI MASSIMO M5 0:39:01.65 25
26 RE ITALO LOREDANO M5 0:39:56.35 26
1 QUARTESAN CHIARA M1 0:26:47.25 CAMPIONESSA ASSOLUTA
CAMPIONESSA CATEGORIA
M1 / M2
1
2 IABICHELLA LUISELLA M5 0:29:32.20 CAMPIONESSA
CATEGORIA M5 / M6
2
3 MASTROSTEFANO FLORA M3 0:30:24.00 CAMPIONESSA
CATEGORIA M3 / M4
3
4 LEONE SIMONA M2 0:31:25.30 4
5 COZZI VALERIA M5 0:31:56.75 5
6 LOVISO FORTUNATA M5 0:35:11.40 6
7 CAVALLI MONICA M2 0:36:14.60 7



Letto 1328 volte




 Questo mese 
 Luglio 
Lu Ma Me Gi Ve Sa Do
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Oggi  Jul 21, 2019