INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X




classifiche TriRoad 2014

COPPA LOMBARDIA 2014



Calendario Coppa Lombardia


num data sede gara note iscrizioni
1 13/04/2014 CREMONA (CR) Duathlon Sprint  SEDE
2 24.05.2014 MILANO IDROSCALO (MI) Aquathlon Sprint  CAMPIONATO SOCIALE SEDE
3 25.05.2014 MILANO IDROSCALO (MI) Campionato di Triathlon Sprint  CAMPIONATO SOCIALE SEDE
4 31.08.2014 BERGAMO (BG) Triathlon Sprint MTB  SEDE entro 25/07/2014
5 07/09/2014 CREMONA (CR) Triathlon Sprint  SEDE entro 25/07/2014

Attività TriRoad 2014
CLASSIFICA Coppa Lombardia



Classifica Maschile COPPA LOMBARDIA
pos Atleta Cat gare TOT gara 1 gara 2 gara 3 gara 4 gara 5
1 LOGLISCI ANTONIO M1 3 162,85 28,57 68,18 66,1
2 SIGONA ATTILIO M2 3 177,74 31,43 72,69 73,62
3 FANTOZZI STEFANO M2 3 189,22 38,34 73,62 77,26
4 TOMASSONE DIEGO S3 3 213,27 55,16 76,91 81,2
5 VITALE FRANCESCO S3 3 231,94 44,86 94,51 92,57
6 LIBERO PASQUALINO M4 3 271,18 66,64 94,58 109,96
7 MAITILASSO MARIO M6 3 365,08 86,85 101,02 177,21
8 BELLONI DANIELE S3 2 81,41 28,47 52,94
9 MARTINELLI JACOPO S4 2 89,72 44,86 44,86
10 BENZI GIANLUCA M1 2 97,15 52,94 44,21
11 CRESPI GIANLUCA M1 2 129,99 63,46 66,53
12 D'AMMORA LUCA M2 2 130,7 66,1 64,6
13 DI LUZIO LEONARDO M2 2 131,95 28 103,95
14 GHIDOTTI RICCARDO M3 2 135,44 34,42 101,02
15 GUSSETTI ANGELO M3 2 137,72 38,56 99,16
16 PICONE CLAUDIO M1 2 137,85 36,76 101,09
17 LEGGIERI GIANPIERO M3 2 138,08 65,39 72,69
18 VITALE MASSIMILIANO S4 2 144,7 40,89 103,81
19 SCALA STEFANO M1 2 144,73 76,55 68,18
20 LUBNER FABRIZIO VITTORIO JA M1 2 159,18 64,6 94,58
21 ZUCCHET ENRICO S2 2 175,28 82,92 92,36
22 TEMPESTI MARIO FURIO M1 2 185,79 92,36 93,43
23 D'AGOSTINO PAOLO M2 2 187,51 93 94,51
24 MARIANI ENRICO M5 2 203,17 92,57 110,6
25 MOLINARI MAURIZIO FAUSTO ATTI M4 2 263,92 99,16 164,76
26 AGUJARI MARCO M1 1 18,27 18,27
27 NEVOLA MARIO ANTONIO M3 1 21,97 21,97
28 CAPELLINI GIACOMO MARIA S4 1 28,47 28,47
29 PITTONI GIANCARLO M5 1 36,14 36,14
30 BROGGI MAURO GIOVANNI M4 1 39,44 39,44
31 ZARAZAGA MARC S3 1 44,21 44,21
32 LACONI FRANCO M3 1 46,7 46,7
33 ARIOLI ANGELO M3 1 63,31 63,31
34 ZIPOLI CAIANI LORENZO M2 1 63,31 63,31
35 CARRARA MARCO M2 1 63,46 63,46
36 SECCHI STEFANO S4 1 65,39 65,39
37 MARSEGLIA MARIO M3 1 66,53 66,53
38 BAMBUSI DARIO PAOLO M3 1 76,55 76,55
39 COSTAGLIOLA DI POLID RICCARDO S2 1 76,91 76,91
40 FASOLI ANGELO S2 1 77,26 77,26
41 SIMONATI DARIO M2 1 81,2 81,2
42 BARIOGLIO SILVIO M1 1 82,92 82,92
43 MONTEMERLO ANDREA S1 1 83,85 83,85
44 TIEZZI ROBERTO M2 1 83,85 83,85
45 MAURI GIUSEPPE M3 1 93 93
46 BELLI GABRIELE M1 1 93,43 93,43
47 FLORIANI FEDERICO S3 1 99,94 99,94
48 MARILLI MARIO ETTORE M6 1 99,94 99,94
49 DELFINO LUIGI M2 1 108,53 108,53
50 FARINA MARCO GIUSEPPE M3 1 111,75 111,75
51 ALBIERO ALESSANDRO M3 1 112,75 112,75
52 SPECCHIO ALESSANDRO M2 1 119,76 119,76
53 FRANGIAMORE MIRCO S3 1 173,77 173,77
54 RUGGIERO AGOSTINO S3 1 173,77 173,77
55 TAFURO PAOLO M3 1 186,36 186,36






Classifica Femminile COPPA LOMBARDIA
pos Atleta Cat gare TOT gara 1 gara 2 gara 3 gara 4 gara 5
1 FRACASSI FRANCESCA S4 3 386,35 67,03 159,66 159,66
2 CARDONE SANDRA M1 3 480,97 95,61 188,32 197,04
3 VAUDO VALENTINA M1 3 689,14 206,9 241,12 241,12
4 LEONE SIMONA M1 2 271,65 131,62 140,03
5 ZANLUNGO CLAUDIA M1 2 328,35 140,03 188,32
6 DONATO ALESSANDRA M2 2 366,82 186,45 180,37
7 IABICHELLA LUISELLA M4 2 383,49 197,04 186,45
8 PELLIZZARO CINZIA M3 2 441,89 232,86 209,03
9 MASSA MARIASOLE S3 2 479,44 250 229,44
10 SIRONI CRISTINA S4 1 131,62 131,62
11 PRADERIO RAFFAELLA M1 1 180,37 180,37
12 GIUNTA MARGHERITA M3 1 200,24 200,24
13 ANTENUCCI ELVIRA M1 1 209,03 209,03
14 SCIGLITANO LAURA S4 1 229,44 229,44
15 AGOSTONI ALICE S1 1 232,86 232,86
16 ANDREUSSI DIANA S4 1 245,17 245,17
17 MONETTI GIULIA S4 1 245,17 245,17
18 COZZI VALERIA M4 1 250 250




Leggi Regolamento Coppa Lombardia

TriRoad 2014

GP TRIATHLON 2014


calendario gp triathlon 2014
num data sede gara note iscrizioni
1 30.03.2014 GALLIATE (NO) Duathlon Sprint  CAMPIONATO SOCIALE SEDE
2 13/04/2014 CREMONA (CR) Duathlon Sprint  SEDE
3 24.05.2014 MILANO IDROSCALO (MI) Aquathlon Sprint  CAMPIONATO SOCIALE SEDE
4 25.05.2014 MILANO IDROSCALO (MI) Campionato di Triathlon Sprint  CAMPIONATO SOCIALE SEDE
5 08/06/2014 NIBBIANO (PC) Campionato di Duathlon Classico  CAMPIONATO SOCIALE SEDE
6 06/07/2014 ISEO (BS) Campionato di Triathlon Olimpico  individuale
7 27.07.2014 MILANO (MI) Triathlon Olimpico  CAMPIONATO SOCIALE SEDE entro 04/07/2014
8 31.08.2014 BERGAMO (BG) Triathlon Sprint MTB  SEDE entro 25/07/2014
9 07/09/2014 CREMONA (CR) Triathlon Sprint  SEDE entro 25/07/2014
10 21/09/2014 PELLA (NO) Triathlon Sprint  individuale
11 04/10/2014 RICCIONE (RN) Campionato di Triathlon Sprint  SEDE entro 12/09/2014
12 05/10/2014 RICCIONE (RN) Campionato di Triathlon Sprint CRONO SEDE entro 12/09/2014


Classifica Maschile
pos Atleta Cat TOT gara 1 gara 2 gara 3 gara 4 gara 5 gara 6 gara 7 gara 8 gara 9 gara 10 gara 11 gara 12
1 BENZI GIANLUCA M1 121 37 34 50
2 BELLONI DANIELE S3 118 32 38 48
3 LOGLISCI ANTONIO M1 115 22 23 27 43
4 SIGONA ATTILIO M2 112 25 22 26 39
5 LEGGIERI GIANPIERO M3 99 29 30 40
6 FANTOZZI STEFANO M2 98 19 18 25 36
7 DI LUZIO LEONARDO M2 87 27 24 21 15
8 MARTINELLI JACOPO S4 84 35 49
9 VITALE FRANCESCO S3 75 16 14 14 31
10 CRESPI GIANLUCA M1 74 32 42
11 CARRARA MARCO M2 74 28 46
12 D'AMMORA LUCA M2 74 29 45
13 ZIPOLI CAIANI LORENZO M2 73 26 47
14 LUBNER FABRIZIO VITTORIO JA M1 71 13 31 27
15 TOMASSONE DIEGO S3 70 12 23 35
16 ZARAZAGA MARC S3 70 34 36
17 GHIDOTTI RICCARDO M3 66 21 21 24
18 SCALA STEFANO M1 65 24 41
19 VITALE MASSIMILIANO S4 64 17 15 22 10
20 AGUJARI MARCO M1 60 33 27
21 NEVOLA MARIO ANTONIO M3 56 31 25
22 LIBERO PASQUALINO M4 55 12 11 13 19
23 ZUCCHET ENRICO S2 52 20 32
24 CAPELLINI GIACOMO MARIA S4 52 52
25 PITTONI GIANCARLO M5 48 20 20
26 TEMPESTI MARIO FURIO M1 47 18 29
27 D'AGOSTINO PAOLO M2 44 16 28
28 SECCHI STEFANO S4 44 44
29 GUSSETTI ANGELO M3 43 17 26
30 PICONE CLAUDIO M1 42 19 23
31 MARIANI ENRICO M5 42 17 18
32 LACONI FRANCO M3 40 14 13 13
33 MAITILASSO MARIO M6 38,75 10 10 11
34 BAMBUSI DARIO PAOLO M3 38 38
35 COSTAGLIOLA DI POLID RICCARDO S2 37 37
36 PAGGIARO MARCO M2 35 35
37 BARIOGLIO SILVIO M1 34 34
38 TIEZZI ROBERTO M2 33 33
39 ARIOLI ANGELO M3 33 33
40 NAVA PAOLO CARLO M1 30 30
41 MAURI GIUSEPPE M3 30 30
42 MARSEGLIA MARIO M3 28 28
43 MARILLI MARIO ETTORE M6 26,25 10 11
44 MOLINARI MAURIZIO FAUSTO ATTI M4 26 12 14
45 FLORIANI FEDERICO S3 25 25
46 MELIS ORLANDO M3 24 24
47 DELLI CARRI SIMONE GIACOMO M1 23 23
48 FASOLI ANGELO S2 22 22
49 SIMONATI DARIO M2 21 21
50 DELFINO LUIGI M2 20 20
51 MONTEMERLO ANDREA S1 19 19
52 BATZELLA LUIGI M1 18 18
53 FARINA MARCO GIUSEPPE M3 17 17
54 ALBIERO ALESSANDRO M3 16 16
55 BROGGI MAURO GIOVANNI M4 16 16
56 BELLI GABRIELE M1 15 15
57 SPECCHIO ALESSANDRO M2 15 15
58 MARIANI ALESSANDRO M3 15 15
59 ALEMANNI GIORGIO M6 15 15
60 FRANGIAMORE MIRCO S3 13 13
61 RUGGIERO AGOSTINO S3 12 12
62 TROVATO MARIO M1 11 11
63 BONI ALBERTO M2 11 11
64 TAFURO PAOLO M3 10 10
65 BELLOLI ALESSANDRO M1 11


Classifica Femminile
pos Atleta Cat TOT gara 1 gara 2 gara 3 gara 4 gara 5 gara 6 gara 7 gara 8 gara 9 gara 10 gara 11 gara 12
1 CARDONE SANDRA M1 68,2 17 12 17 16
2 LEONE SIMONA M1 66 16 23 21
3 IABICHELLA LUISELLA M4 61,25 15 16 18
4 FRACASSI FRANCESCA S4 54 14 20 20
5 VAUDO VALENTINA M1 52,8 14 10 12 12
6 SIRONI CRISTINA S4 52 19 23 10
7 PELLIZZARO CINZIA M3 48 12 13 15
8 ZANLUNGO CLAUDIA M1 41,8 21 17
9 DONATO ALESSANDRA M2 40,7 18 19
10 MASSA MARIASOLE S3 35 11 10 14
11 GIUNTA MARGHERITA M3 28,8 13 11
12 COZZI VALERIA M4 25 10 10
13 PRADERIO RAFFAELLA M1 20,9 19
14 ANTENUCCI ELVIRA M1 16,5 15
15 SCIGLITANO LAURA S4 14 14
16 AGOSTONI ALICE S1 13 13
17 ANDREUSSI DIANA S4 11 11
18 MONETTI GIULIA S4 11 11
Letto 3410 volte