INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X

Risultati TriRoad 08-09/06/2019

Inserito da mbell1957 il 09/06/2019 alle 17:46 nella sezione triathlon

E' un fatto che quando si gareggia all'Idroscalo iTriRoad accorrono numerosi.

Nella due giorni organizzata da Radio Dee Jay gare per tutti i gusti e distanze.

Sabato abbiamo Alessandro Silvagna ottimo 1° M4 nel Supersprint e ben 25 soci nel Triathlon Olimpico.
Primeggiano Elvira Antenucci tra le ragazze e Andrea Turco, seguito a breve distanza dal "vecchio" Alessandro Manzi.
Oggi altra numerosa partecipazione nello Sprint dove la spuntano Angela Tamagnini e Tullio Mandelli.
Ma c'erano anche i Cuccioli Bianca Sofia Belotti e Riccardo Maestroni.

Infine una socia, Cinzia Schininà, ottima 2° M4 nello Sprint di Pizzighettone.

I risultati:

Segrate Idroscalo - DeeJayTri Supersprint (0,45 - 10 - 2,5):

POS ATLETA CAT POS CAT SWIM T1 BIKE T2 RUN TEMPO
11 SILVAGNA ALESSANDRO M4 1 00:09:04 00:02:03 00:17:35 00:00:28 00:09:49 00:38:57


Segrate Idroscalo - DeeJayTri Olimpico (1,5 - 40 - 10):

POS ATLETA CAT POS CAT SWIM T1 BIKE T2 RUN TEMPO
26 ANTENUCCI ELVIRA M2 7 0:30:07 0:03:05 1:15:01 0:01:47 0:48:31 2:38:29
43 PADOVANI SONIA M2 12 0:25:19 0:02:15 1:26:12 0:02:10 0:53:16 2:49:10
50 MENON GABRIELLA M3 6 0:32:42 0:03:32 1:21:31 0:02:13 0:56:34 2:56:30
55 RONCHINI DONATA M3 8 0:37:07 0:03:20 1:23:59 0:01:57 0:54:22 3:00:43
61 RISPOLI FRANCESCA S3 6 0:31:55 0:03:36 1:18:35 0:02:32 1:07:52 3:04:28
63 MASTROSTEFANO FLORA LUISE M3 11 0:30:12 0:03:02 1:22:01 0:02:21 1:07:55 3:05:29
77 CENINI MONICA M2 20 0:33:44 0:04:38 1:36:07 0:01:52 1:07:08 3:23:27
79 CAVALLI MONICA M2 21 00:34:47 00:03:01 01:31:05 00:01:48 01:17:00 03:27:39
60 TURCO ANDREA S3 10 0:28:51 0:02:06 1:04:01 0:01:05 0:44:01 2:20:03
94 MANZI ALESSANDRO MATTEO M3 7 0:24:59 0:02:46 1:07:01 0:01:13 0:48:03 2:24:00
105 ABATE EMMANUELE S4 18 0:23:44 0:02:21 1:07:55 0:01:20 0:49:32 2:24:50
149 PIANCONE MICHELE M1 27 0:28:48 0:02:03 1:08:29 0:01:35 0:48:32 2:29:26
154 PATANE' GIUSEPPE S3 18 0:28:28 0:02:36 1:08:39 0:01:39 0:48:23 2:29:43
157 LUBNER FABRIZIO VITTORIO JACOPO M2 37 0:26:12 0:02:04 1:10:34 0:01:24 0:49:51 2:30:04
168 SCALA STEFANO M2 41 0:35:00 0:03:19 1:07:59 0:01:25 0:43:26 2:31:08
199 CARRARA MARCO M3 22 0:23:06 0:02:53 1:08:48 0:01:44 0:57:31 2:34:00
232 FANTOZZI STEFANO M3 26 0:28:44 0:02:37 1:07:28 0:01:25 0:55:59 2:36:11
297 BANFI LUIGI ANTONIO M2 73 0:29:13 0:03:12 1:12:43 0:01:50 0:54:34 2:41:30
309 TROVATO MARIO M2 76 0:33:10 0:03:09 1:13:48 0:01:31 0:51:01 2:42:38
349 D'ANGELO ANDREA M3 53 0:26:33 0:04:14 1:11:41 0:03:23 0:59:19 2:45:09
393 CASTELLANO ROBERTO M5 4 0:27:40 0:05:03 1:13:34 0:02:43 1:00:42 2:49:40
418 PROSPERI GIUSEPPE M3 66 0:32:37 0:04:25 1:15:10 0:02:27 0:58:58 2:53:35
424 DIOGUARDI SALVATORE LUCA M3 68 0:33:18 0:04:49 1:19:24 0:02:15 0:54:54 2:54:39
471 CANTU' CRISTIANO M2 130 0:37:55 0:02:45 1:13:42 0:02:03 1:06:56 3:03:20
483 COMBA FABIO M2 133 0:34:39 0:03:30 1:16:36 0:02:20 1:08:59 3:06:03
502 RAVELLI LORENZO M1 93 0:36:00 0:03:57 1:22:46 0:02:27 1:07:25 3:12:33
512 BARISIONE MARCELLO FULVIO M2 140 0:39:58 0:04:47 1:22:38 0:03:01 1:04:52 3:15:13


Segrate Idroscalo - DeeJayTri Sprint (0,75 - 20 -5):

POS ATLETA CAT POS CAT SWIM T1 BIKE T2 RUN TEMPO
72 TAMAGNINI ANGELA M3 6 0:17:27 0:03:32 0:34:06 0:01:41 0:23:33 1:20:18
115 USBERTI FEDERICA S4 10 0:20:39 0:43:09 0:00:00 0:02:01 0:27:30 1:31:24
DSQ GUAINERI ROBERTA M3 0:19:23 0:03:32 0:23:37 0:01:59 0:29:21 1:17:51
59 MANDELLI TULLIO S2 8 0:11:39 0:01:53 0:28:15 0:00:56 0:19:20 1:02:01
123 CHIARELLI LUCA M2 15 0:12:56 0:02:16 0:28:41 0:01:07 0:21:20 1:06:19
210 SILVAGNA ALESSANDRO M4 4 0:15:48 0:02:03 0:29:40 0:00:48 0:22:02 1:10:20
242 MORO ALBERTO S3 25 0:14:09 0:03:06 0:30:24 0:01:25 0:22:33 1:11:35
333 LABONIA GIANFRANCO M2 64 0:14:49 0:02:55 0:29:59 0:01:18 0:25:46 1:14:45
346 TUDINI VASCO M2 65 0:14:26 0:03:16 0:30:55 0:01:46 0:24:47 1:15:08
373 TELO' ANDREA M1 53 0:17:37 0:03:15 0:30:47 0:01:06 0:23:33 1:16:16
408 FRISONI PAOLO ROBERTO M5 5 0:15:08 0:03:58 0:30:45 0:02:11 0:25:15 1:17:14
426 FRANGIAMORE SALVATORE M1 65 0:16:03 0:02:58 0:31:04 0:01:54 0:25:52 1:17:49
456 SAJEVA MAURIZIO M4 17 0:18:32 0:03:39 0:31:14 0:00:55 0:24:48 1:19:07
527 NUGNES MAURIZIO M5 10 0:19:59 0:04:50 0:31:15 0:01:21 0:24:50 1:22:14
588 CATTAROSSI CARLO S4 75 0:18:29 0:03:44 0:34:08 0:02:11 0:26:34 1:25:05
621 DEL BONO MARCELLO M4 35 0:16:16 0:04:16 0:34:04 0:02:11 0:30:33 1:27:18
667 RUGGIERO AGOSTINO S4 87 0:23:37 0:04:03 0:35:25 0:02:12 0:26:51 1:32:07


Pizzighettone (CR) - Triathlon Sprint (0,75 - 20 - 5)

POS ATLETA CAT POS CAT SWIM BIKE RUN TEMPO
16 SHININA' CINZIA M2 2 00:17:45 00:36:18 00:28:01 01:22:04


Segrate Idroscalo - DeeJayTri - Categorie Giovanili:

POS ATLETA CAT TEMPO
15 BELOTTI BIANCA SOFIA CU 00:10:24
16 MAESTRONI RICCARDO CU 00:08:10


La prossima settimana in programma la gara italiana più titolata, l'Olimpico di Bardolino.

Buona gara a tutti.

Massimo

Letto 344 volte
Commenti
  • superbubi 09/06/2019 alle 20:28:25 rispondi
    C’ero anch’io all’olimpico Deejay... tempo scandaloso, ma ho l’ho finito!
  • mbell1957 10/06/2019 alle 11:08:51 rispondi
    scusa Monica ...
    ... ma sabato ho avuto qualche problema nello scaricare le classifiche