INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X

*Festa di Natale e premiazione Campioni sociali 2018* tutti i premiati

Inserito da fra.vitale il 19/11/2018 alle 11:27 nella sezione vita al club

Vi aspettiamo tutti Domenica 16/12/2018 alle 14.30 per festeggiare un'annata Road favolosa:

Festa di Natale e premiazione Campioni sociali anno 2018 .

Verranno premiati i campioni sociali di tutte le discipline ed i primi classificati dei vari GP, SUPER GP e Giro Road.

Verranno nominati i Titoli italiani, Titoli e podi europei e mondiali.

Anche quest’anno il Road Runners Club Milano, in occasione della tradizionale Christmas Family Run e della Festa delle Premiazioni, promuove una raccolta fondi.

Per selezionare l’associazione ci siamo indirizzati verso quelle in cui sono presenti soci Road; la scelta è ricaduta su #RUNFOREMMA...& friends al cui interno da anni operano con impegno i nostri Anna Archetti e Marco Motola.

#RUNFOREMMA...& friends è un progetto solidale che aiuta le famiglie con bambini affetti da SMA (Atrofia Muscolare Spinale).

Con il progetto #keepSMAiling si propone di stare accanto alle famiglie che spesso hanno difficoltà economiche per le spese mediche necessarie per assistere i propri figli.

http://www.runforemma.it/2018/keepsmailing-progetto-2019/

Puoi già iniziare a donare, clicca il link qui sotto

https://www.retedeldono.it/it/iniziative/road-runners-club-milano/road-runners-club-milano-keepsmailing

Alla fine ci sarà una riffa con bellissimi premi e ci faremo gli auguri di Natale e di Buone Feste brindando insieme con panettone e spumante.

La festa si terrà presso la sala convegni dell'ACQUARIO CIVICO di Milano - Viale Gadio, 2 - Milano (dentro il parco Sempione).

Siamo raggiungibili con la MM2 fermata Lanza e con le linee di superficie: 3-4-7-12-14-45-57-61



Di seguito l’elenco dei campioni sociali 2018 (dopo la mezza di Milano, ultima prova dei gp, verranno pubblicati anche i nomi dei vincitori dei vari Gp )

CAMPIONESSE SOCIALI
1 ANTENUCCI ELVIRA
2 ARCHETTI ANNA
3 BESTIANI ALESSANDRA
4 CORGHI LISA
5 CORRADINI ANTONELLA
6 COZZI VALERIA
7 CROTTI VIVIANA
8 DE MATTEIS LAURA LESLEY
9 DEL PESCO GABRIELLA
10 DISARO' MARILENA
11 FALAUTANO MONICA
12 FONTANESI GIULIA
13 Fusco Alice
14 GARIBOLDI MAGDA GIULIANA
15 GIUSSANI LILIANA
16 IABICHELLA LUISELLA
17 INVERNIZZI MARIA DANIELA
18 LAGO LORENA
19 LAMONICA LOREDANA
20 LEONE SIMONA
21 LOVISO FORTUNATA
22 MASSA MARIASOLE
23 MASTROSTEFANO FLORA
24 MORONI LELIA
25 PARRAVICINI CRISTINA
26 Protto Laura
27 QUARTESAN CHIARA
28 SALLUSTI LAURA
29 SANTAMBROGIO ANNALISA
30 SCANZIANI SOFIA
31 SCIGLITANO LAURA
32 TAMAGNINI ANGELA
33 VINCI DONATELLA
34 ZANZOTTERA FERRARI ELENA


CAMPIONI SOCIALI
1 AGUJARI MARCO
2 ARDENTI ROBERTO
3 BELLI SIMONE
4 BELLONI DANIELE
5 BERNARDI FABRIZIO
6 BERNARDINI LORENZO
7 BERNARDINI OLIVIERO
8 BERTIGLIA ALBERTO
9 BETTONICA CARLO AUGUSTO
10 BOMBONATO MARCO
11 BORGHESI ALDO
12 BOTTINELLI MARIO
13 BOTTINELLI MATTEO
14 BROGGI MAURO GIOVANNI
15 BUCCOMINO ALESSANDRO
16 CABRINI FRANCO
17 CALEGARI GIOVANNI PAOLO
18 CALTABIANO FRANCO
19 CAMBARERI GIUSEPPE
20 CAMBIAGHI ALDO
21 CARRARA MARCO
22 CARTELLI WALTER
23 CENCI MASSIMO
24 CORTI GIOVANNI
25 COSTAGLIOLA DI POLIDORO RICCARDO
26 COSTANTINI ANGELO
27 COZZI LUCA
28 D'ALESSANDRO NICOLA
29 DARI MARCO
30 DEGRASSI GIUSEPPE
31 DEL RIO ALDO
32 DI GIOVANNI ANTONIO
33 FRANGIAMORE MIRCO
34 FRIGERIO MARCO
35 GALLO MASSIMO
36 GENNARELLI FEDERICO
37 GERBAZ GIAMPAOLO
38 GIUSTI STEFANO
39 LAPOLLA ANGELO
40 MANDELLI FABIO
41 MANDELLI TULLIO
42 MANTOVANI BRUNO
43 MANZI ALESSANDRO MATTEO
44 MARCHESE CRISTIANO
45 MARENGONI FRANCO
46 MARTELLI MASSIMO
47 MAURI ANGELO
48 MAZZUCCHELLI IVO
49 MIZZON ALBERTO
50 MONTARULI ANTONIO
51 NEVOLA MARIO ANTONIO
52 PAGANI ALESSANDRO
53 PAGGIARO MARCO
54 PESAVENTO RICCARDO
55 PIOLI ALESSANDRO
56 PITTONI GIANCARLO
57 QUADRIO PIERLUIGI
58 SCANDELLI MAURIZIO
59 SESINI ERCOLE
60 SIMONATI DARIO
61 VALSASINA ANDREA
62 VANDONI ANDREA
63 VANGI CARLO
64 VENTURINI STEFANO
65 VERGNANO GIORGIO
66 VISIGALLI PAOLO
67 ZAMPEDRI FLAVIO
68 ZARAZAGA ALFARO MARC
69 ZORDAN LORENZO
70 ZUCCHET ENRICO
Grand Prix 2018

CROSS
1 QUARTESAN CHIARA
2 GARIBOLDI MAGDA GIULIANA
3 FALAUTANO MONICA

1 MARCHESE CRISTIANO
2 FRIGERIO MARCO ERNESTO
3 GORI MASSIMO


STRADA
1 ANTENUCCI ELVIRA
2 DAMETTI DANIELA
3 COLUCCI LAURA

1 CENCI MASSIMO
2 CHIERICI CESARE
3 LUGOBONI MATTEO GIOVANNI


PISTA
1 BESTIANI ALESSANDRA
2 SANTAMBROGIO ANNALISA
3 VINCI DONATELLA

1 DEL RIO Aldo
2 MAURI Angelo
3 MARCHESE CRISTIANO


NON COMPETITIVE
1 Comparelli Ettore
2 Giacomello Maurizio Daniele
2 Arti Roberto
2 Massa Maria Sole
2 Chiesa Vittorio
3 Bucci Alessandro
3 Fra' Sabina
3 Torresani Mirko


COLLABORAZIONI
1 MOTTA ISOLANO
1 COMPARELLI ETTORE
1 ARTI ROBERTO
2 MARCHISIO RODOLFO
2 FRA' SABINA
2 GIACOMELLO MAURIZIO DANIELE


TRIATHLON
1 IABICHELLA LUISELLA
2 MASTROSTEFANO FLORA
3 LEONE SIMONA

1 PITTONI GIANCARLO
2 MARCHESE CRISTIANO
3 MANZI ALESSANDRO MATTEO


TRAIL
TURCO
1 Sofia Scanziani
2 Alessandra Donato
3 Simona Leone

1 Matteo Zardini
2 Ruggiero Isernia
3 Paolo Gaffuri

TURCHINO
1 Sofia Scanziani
2 Alessandra Bestiani
3 Alessandra Donato

1 Marco Frigerio
2 Luca Roverselli
3 Giorgio Secoli


STAMBECCO
1 donna Ilaria Carrier Ragazzi

1 uomo Angelo Costantini


GIRO ROAD
1 ANTENUCCI ELVIRA
2 FARINI CLAUDIA
3 ZANLUNGO CLAUDIA

1 MARCHESE CRISTIANO
2 MANZI ALESSANDRO
3 CENCI MASSIMO


SUPER GP
1 LEONE SIMONA
2 BESTIANI ALESSANDRA
3 ANTENUCCI ELVIRA
4 MASSA MARIA SOLE
5 VAUDO VALENTINA

1 MARCHESE CRISTIANO
2 GIACOMELLO MAURIZIO
3 TORRESAN MIRKO
4 GORI MASSIMO
5 MANZI ALESSANDRO
6 ARTI ROBERTO
7 FRIGERIO MARCO ERNESTO
8 COLOMBO FEDERICO
9 CENCI MASSIMO
10 Broggi Mauro Giovanni

Letto 419 volte