INFORMATIVA BREVE

La informiamo che, per migliorare la sua esperienza di navigazione su questo sito web, utilizziamo diversi tipi di cookie, tra cui:
Cookie di tipo funzionale alla navigazione (functionality cookie); Cookie di tipo pubblicitario (advertising cookie); Cookie di tipo statistico (performance cookie); che consentono di accedere a dati personali raccolti durante la navigazione.
Nella pagina della Informativa Estesa sono presenti le istruzioni per negare il consenso all'installazione di qualunque cookie. Cliccando su "ACCETTA" o continuando la navigazione, saranno attivati tutti i cookie specificati nell'Informativa Estesa ai sensi degli artt. 13 e 14 Reg.to UE 2016/679.

ACCETTA X

Risultati TriRoad 8-9 settembre 2018

Inserito da mbell1957 il 09/09/2018 alle 19:11 nella sezione triathlon

Una ventina di TriRoad impegnati nel week end.

Iniziamo col primo posto di categoria di Flora Mastrostefano nel Triathlon Sprint di Piacenza con Mario Ferri 3° M5.
A Mergozzo Federico Gennarelli protagonista di una ottima gara (4° di categoria e 25° assoluto) seguito a distanza da Luca Maestroni e Mario Nevola ancora a podio di categoria.

E poi Giulio Graziani e Alessandra Barlini in trasferta rispettivamente a Viareggio e Cesenatico.

I risultati:

Viareggio - Triathlon Olimpico (1,5 - 40 - 10):

POS ATLETA CAT POS CAT TEMPO
129 Giulio GRAZIANI M1 26 03:19:18


Cesenatico - Triathlon Sprint (0,75 - 20 - 5):

POS ATLETA CAT POS CAT SWIM BIKE RUN TEMPO
54 Alessandra BARLINI M2 12 00:21:16 00:45:02 00:30:29 01:36:48


Piacenza - Triathlon Sprint (0,75 - 20 - 5):

POS ATLETA CAT POS CAT TEMPO
113 Mario FERRI M5 3 01:15:30
117 Maurizio SAJEVA M4 4 01:15:33
145 Flora Louise MASTROSTEFANO M3 1 01:18:59
155 Alberta CHIAPPA M2 6 01:21:10
166 Donata RONCHINI M2 7 01:29:11


Mergozzo (VB) - Triathlon Medio (1,9 - 90 - 21):

POS ATLETA CAT POS CAT TEMPO
25 Federico GENNARELLI S4 4 04:33:21
60 Luca MAESTRONI M2 12 04:49:28
134 Alessandro BUCCOMINO M2 26 05:15:29
140 Dario SIMONATI M3 14 05:17:17
149 Marc ZARAZAGA S4 24 05:19:54
154 Mario NEVOLA M4 3 05:21:00
163 Mauro Andrea BELOTTI M3 16 05:25:52
185 Angelo GUSSETTI M4 8 05:30:48
197 Paolo MARINI M4 9 05:35:24
200 Lorenzo DELLA GRAZIA M2 41 05:37:27
280 Mario TROVATO M2 58 06:28:28
283 Sergio LIZZI M4 16 06:39:47
284 Giovanni Paolo CALEGARI M5 6 06:44:16
DNF Alessandro SPECCHIO M3


Il prossimo week end sprint e olimpico a Comacchio (FE) e a Peschiera del Garda (VR).

Buona gara a tutti.

Massimo

Letto 348 volte
Commenti
  • diabolikboom007 10/09/2018 alle 10:41:07 rispondi
    MAx,
    cambia poco...ma sono arrivato 4° di cat. :-)
  • mbell1957 11/09/2018 alle 15:01:25 rispondi
    grazie Federico ...
    .... corretto